Черный ящик Банковой. Колонка Леонида Швеца
Президент Зеленский не назвал точную причину замены Свириденко да и обозначил контуры обновленной стратегии правительства предельно размыто.
В Нидерландах сегодня, 15 апреля, началось очередное судебное заседание по делу сбитого над Донбассом МН17.
В городе Долина Ивано-Франковской области потушили пожар в двухэтажном здании инфекционного отделения ЦРБ. Спасатели эвакуировали около 40 человек.
Александра Тупицкого госпитализировали в институт Амосова. В четверг, 15 апреля, он снова не явился в суд. Заседание перенесли.
Под Киевом потерялся 2-летний мальчик. К его поискам привлекли полицию, Нацгвардию и сотрудников ГСЧС.
Верховная Рада в четверг, 15 апреля, вернется к рассмотрению земельных вопросов и проведет внеочередное заседание.
В органах МВД от начала люстрации восстановились больше 30 сотрудников. Им выплатили почти 2,4 млн грн.
Главное научно-экспертное управление парламента рекомендовало отклонить 6 законопроектов, которые в последствии приняли нардепы.
Общее количество войск России после завершения развертывания может дойти до 56 батальонных групп
Источник уточнил, что речь идет о трех гражданах - Вадиме Альперине, Араике Амирханяне и Александре Еримичуке
Арест имущества может быть отменен полностью или частично по ходатайству владельца или владельца имущества в порядке, предусмотренном частью 1 статьи 174 УПК.
Силовики проводили обыски в Экспоцентре на ВДНХ по признакам злоупотребления властью или служебным положением.
Как с годами менялись темпы работы ОАСК и сколько дел суд рассматривает сейчас, смотрите в инфографике Слово и дело.
Отбор судей в новый суд, который появится на месте ОАСК, проведет Высшая квалификационная комиссия.
Антикоррупционный суд определился с датой подготовительного заседания в деле по обвинению бывшего члена парламента и его брата.
Возможно ли ликвидировать ОАСК по законопроекту Зеленского и что будет мешать в реализации изменений, читайте в материале Слово и дело.
Депутаты предлагают создать свободные экономические зоны на Закарпатье, на Донбассе, в Одесской и Херсонской областях.
Бывший чиновник СБУ Дмитрий Нескоромный, который сбежал из Украины, заявил о наличии документов, которые могут запустить импичмент президенту Владимиру Зеленскому.
Антикоррупционная прокуратура решила изменить обвинение по бывшему финансовому директору корпорации.
Бывшего чиновника Минобороны подозревают в афере с закупкой квартир для военных. Ущерб государству составил 15 млн грн.
Антикоррупционный суд закончил подготовительное заседание по обвинению бывшего руководителя межрегионального управления Минюста.
Антикоррупционный суд рассмотрел ходатайство детектива согласованного с прокурором о наложении ареста на имущество родственника главы ОАСК.
На сайте Рады появился текст законопроекта Зеленского о ликвидации Окружного административного суда Киева.
Рада вернется к рассмотрению земельных вопросов. Депутатам удалось дойти до 1518-й поправки.
В Египте арестовали судно, которое блокировало Суэцкий канал. Ever Given конфискуют. Судно вернут, когда владелец выплатит 900 млн долларов.
Изменения коснулись статьи 1360 Гражданского кодекса РФ - эта статья ранее также предусматривала право правительства РФ пользоваться чужими изобретениями, но в интересах обороны и госбезопасности
В ОАСК обвинили власть в насаждении внешнего управления и назвали действия Зеленского антиконституционными