Черный ящик Банковой. Колонка Леонида Швеца
Президент Зеленский не назвал точную причину замены Свириденко да и обозначил контуры обновленной стратегии правительства предельно размыто.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
ГТСУ занялось выяснением фактов возможного нарушения отстраненными должностными лицами присяги госслужащего и изучением их контактов с подсанкционными лицами и компаниями
Рада поддержала в первом чтении законопроект Зеленского, который вводит электронный документооборот в уголовном процессе.
НАПК настаивает на дополнительной оценке коррупционных рисков в программе МОН, которая связана с присуждением ученых степеней и ученых званий.
Апелляционная палата рассмотрела и удовлетворила частично жалобу защитника одного из осужденных на обвинительный приговор.
Верховный суд рассмотрел и отказал в удовлетворении жалобы адвоката на отмену решения столичного админсуда о признании противоправными действий детектива.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении обязанностей бывшего замруководителя коммерческого ПриватБанка.
Правозащитники зафиксировали 30 случаев преследований активистов с начала года. Почти половина из них, 14 случаев, зафиксирована в Киеве.
Антикоррупционный суд рассмотрел и отказал в удовлетворении ходатайства адвоката подозреваемого экс-чиновнице Министерства юстиции об изменении меры пресечения.
Антикоррупционный суд рассмотрел и отказал в удовлетворении ходатайства адвоката подозреваемого бизнесмена об изменении меры пресечения.
Спецслужбы РФ планировали хакерскую атаку на госорганы Украины. Должностным лицам должны были прислать замаскированный файл со шпионским программным обеспечением.
Шевченковская окружная прокуратура Запорожья подозревает руководителя фирмы в незаконной добыче гранита на 1 млрд грн.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство прокурора САП об избрании меры пресечения подозреваемому.
Чиновники не смогут принять участие в амнистии капиталов, так как в Раде опасаются попыток легализовать украденные у страны деньги
Ермак отдельно отметил, что никакой альтернативы проведению в стране деолигархизации нет и не будет.
Погибших, к счастью, нет, однако два жителя взорвавшегося дома были извлечены из-под завалов с травмами
НАБУ и САП направили в суд обвинительный акт в отношении бывшего председателя Кировоградской областной государственной администрации Андрея Балоня и бывшего руководителя его патронатной службы Сергея Шевченко в получении неправомерной выгоды.
Взрыв в доме на Позняках. Пяти сотрудникам Киевгаза объявили о подозрении в нарушении правил безопасности, из-за чего и случилась трагедия.
Антикоррупционный суд рассмотрел и оставил без удовлетворения жалобу адвоката конечного бенефициарного владельца на сообщение о подозрении.
Верховная рада планирует провести два внеочередных заседания, а в пятницу пленарный день могут отменить.
Антикоррупционная прокуратура составила и направила в суд обвинительный акт в отношении родственника бывшего чиновника Совета нацбезопасности и обороны.
Антикоррупционный суд не вернул прокурору обвинительный акт по делу о миллионной взятке руководству НАБУ и САП.