Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Люшняк передумал вводит народное вето, а Барна готов голосовать за снятие неприкосновенности с любого народного депутата.
Оксана Сыроид выполнила 48 процентов обещаний. Она заверила, что Самопомич оспорит в суде решение Киевсовета о выделении Марченко земельних участков в столице.
Арестованное имущество одного из подозреваемых в деле топливных схем в Минобороны не передали в управление Нацагентству.
Дома у судьи Высшего хозсуда Украины провели обыски детективы НАБУ в деле об обогащении и лжи в декларации.
В средствах массовой информации рассказали об объемах материалов уголовного производства о злоупотреблениях Нацкомиссии в сфере энергектики.
Рада на этой неделе одобрила языковой закон, продлила особый статус Донбасса и не смогла лишить Сергея Дунаева неприкосновенности.
Прокуратура будет просить суд избрать для главы Госрезерва Вадима Мосийчука меры пресечения в виде ничего домашнего ареста и отстранения от должности.
Столичный суд арестовал более 11 гектаров земли в Киевской области в рамках дела о незаконной раздаче земли.
Столичный райсуд отказал собственникам Одесского аэропорта в просьбе отменить его арест, в том числе его корпоративных прав.
Назар Холодницкий забыл опубликовать в Facebook доказательства своих обвинений в адрес НАБУ.
В Генпрокуратуре не смогли получить доступ к делу НАБУ и САП в отношении первого замруководителя спецслужбы.
Рада рекомендовала СНБО ввести санкции против определенных телеканалов. Но СНБО не имеет полномочий закрывать телеканалы и его решения вступают в силу после указа президента Украины.
Украинский язык планируют законодательно закрепить единственным официальным языком в стране.
В Национальном бюро проверяют возможные незаконные действия госисполнителей Печерского района столицы.
В Нацкомиссии в сфере энергетики заявили, что слова директора НАБУ о 15 млрд грн убытков являются неправдой.
Судебное заседание по обвинению главного аудитора Украины в незаконном обогащении не состоялось из-за судьи.
Нардеп Каплин не выполнил обещание требовать отставки Ревы на каждом Согласительном совете и во время своих выступлений в парламенте.
В Вооруженных силах теперь будет приветствие Слава Украине – Героям Слава. Кто в Раде поддержал это решение – на инфографике.
Замглавы БПП Сергей Березенко заявил, что не имеет отношения к какой-либо расклейке рекламы на средствах транспорта как и его семья.
В Национальном бюро считают, что организатором схемы по хищению средств Администрации морпортов был Александр Лазанюк.