Кредит доверия исчерпывается быстро: какие вызовы ждут Михаила Драпатого
В первые месяцы работы Драпатого в должности Главнокомандующего ВСУ общество может не увидеть никаких изменений.
Министр юстиции Украины заявил о том, что Верховная Рада Украины внесет изменения в закон о люстрации до сентября текущего года.
Вряд ли на кадровые решения Президента и Кабмина реагировали бы так остро, если бы не военные действия в стране. Но в нынешней ситуации любое назначение и увольнение воспринимается наблюдателями и гражданами очень критично.
Президент Украины Петр Порошенко опровергает информацию о каких-либо существующих договоренностях с бизнесменом Дмитрием Фирташем по результатам встречи с ним.
В пятницу, 26 июня, Венецианская комиссия опубликует свой вывод относительно проекта Конституционной реформы по проведению децентрализации. Народные депутаты на разработанный документ реагируют неоднозначно, а в АП ждут позитивной оценки.
Специалист поделился соображениями относительно информации о том, что Кабинет министров передал Фискальную службу в подчинение Министерства финансов.
Парламентская ассамблея Совета Европы утвердила резолюцию, которой признается, что Россия де-факто контролирует оккупированную часть Донецкой и Луганской областей.
Специалист поделился соображениями относительно информации о том, что Европейский союз подтвердил обращение к украинской стороне с предложением предоставить Донбассу особый статус.
При нынешнем падении цен на нефть Россия не может предоставлять Украине скидку на газ в прежнем объеме. Об этом заявил президент России Путин на совещании с членами правительства.
Премьер-министр Арсений Яценюк попросил министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченка покинуть заседание правительства.
Народный депутат от фракции «Батькивщины» Игорь Луценко предложил коалиции отменить любые квоты и объявить открытый конкурс на назначение министров.
Специалист поделился соображениями относительно предположения о наличии у террористов информации о передвижении патрулей СММ ОБСЕ.
Кабинет министров принял решение о передаче Государственной фискальной службы в прямое подчинение Министерству финансов Украины.
Очевидно, конфликт между Порошенко и Наливайченко в дальнейшем будет обостряться еще сильнее, независимо от того, где окажется руководитель СБУ.
Администрация Президента уже в ближайшее время будет готова решить вопрос с назначением нового главы Службы безопасности Украины.
Мэр Киева Виталий Кличко не отрицает встречи с Дмитрием Фирташем, однако опроверг обвинения в том, что он подписывал с ним какие-либо договора.
Согласно полученным данным, министр экологии в 2015 году совершил 8 зарубежных поездок, половина из которых – перелеты на частных самолетах.
Самыми активными в своих обещаниях на этой неделе стали мэр Полтавы Александр Мамай, Киева – Виталий Кличко, а также и. о. городского головы Хмельницкого Константин Чернилевский.
Специалист поделился соображениями относительно информации о том, что Кабинет министров назначит ответственного за координацию прохождения гуманитарной помощи.
В связи с падением уровня доходов и девальвацией национальной валюты выездной туризм в Украине сократился на треть. При этом у внутреннего туристического рынка появились небывалые ранее перспективы развития.
Специалист поделился соображениями относительно сообщения Демчишина о том, что с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей ежедневно поступает около 15-20 тысяч тонн угля.
Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов призвал своего коллегу, министра экологии Игоря Шевченко подать заявление об отставке.
Народный депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» Сергей Каплин заявил, что может принять участие в выборах городского головы Полтавы.
Кабинет министров Украины назначит ответственного чиновника, который будет координировать прохождение гуманитарной помощи.
Самым безответственным мажоритарщиком от Луганской области в настоящее время является нардеп от «Оппозиционного блока» Юлий Иоффе.