Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
«Слово и Дело» решило более подробно проанализировать предвыборный список ВО «Батькивщина», разделив кандидатов в соответствии со сферами их деятельности.
В Евросоюзе органам следствия должно хватить двух лет, чтобы наложить арест на активы по решениям украинских судов и через механизмы правовой помощи.
Специалист поделился соображениями относительно заявления Линкявичюса о том, что РФ играет с огнем, когда нарушает воздушное пространство Турции.
В Черкасской общеобразовательной школе I-III степеней №29 микрорайона «Дахновка» так и не была отремонтирована крыша.
За реформой здравоохранения министр Александр Квиташвили пытается скрыть механизм банкротства государственных лечебных учреждений.
Глава Львовской ОГА Олег Синютка немного не угадал со сроками завершения ремонта дороги Львов–Мукачево.
Гройсман сообщил об открытии доступа к информации обо всех чиновниках секретариата и аппарата Верховной Рады.
Бывший замглавы ГФС Украины Константин Ликарчук подал в суд на решение Кабмина о его увольнении.
Лидер фракции «БПП», нардеп Юрий Луценко не сдержал слова насчет принятия закона о Государственном бюро расследований.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отрицает факт легитимности переноса даты выборов на Донбассе, согласно результатам переговоров «нормандской четверки» в Париже.
Член парламентского комитета по вопросам здравоохранения и нардеп от «РПЛ» Алексей Кириченко убежден, что жизни арестованного народного депутата Игоря Мосийчука грозит опасность.
Специалист поделился соображениями относительно заявления лидера фракции «Батькивщины» Юлии Тимошенко о том, что она не собирается делегировать своих людей в Кабмин.
Во время вчерашнего голосования за законопроект о снижении цены на газ для населения половина депутатов-представителей всеукраинского объединения «Свобода» не пришли на заседание парламента.
Вашингтон оставит санкции в отношении оккупированного Россией полуострова до тех пор, пока тот не будет возвращен Украине.
Поскольку Турция является членом НАТО, Россия, нарушая ее воздушное пространство, «играет с огнем».
Полиция третий месяц работает в Киеве, уже патрулирует улицы Одессы, Харькова, Львова. «Слово и Дело» решило проанализировать главные достижения и недостатки новой патрульной полиции.
«Слово и Дело» выделило перечень кандидатов-двойников, которые, скорее всего, зарегистрированы с целью «распыления» электоральных голосов своих оппонентов.
Кто-то приносит в школу тетради, кто-то продает дешевые овощи на ярмарке, а кто-то катает избирателей на катерах.
Одному из кандидатов на должность городского головы Ровно предложили 1 млн долларов за снятие его с мэрской гонки.
Специалист поделился соображениями относительно того, что сепаратисты на Донбассе согласились перенести выборы на следующий год.
Вопрос об энергетической блокаде автономной республики Крым будет решен уже до конца текущего месяца.
В рамках спецпроекта «ОБРАНІ» политолог поделился соображениями относительно того, какие привилегии могут получить местные советы после выборов.