Луценко прокомментировал уголовное дело против замдиректора НАБУ

Читати українською
В Генеральной прокуратуре Украины отреагировали на расследование уголовного производства против заместителя Артема Сытника.
Юрий Луценкофото: Богдан Бортаков

Следствие Генеральной прокуратуры проверяет информацию относительно первого заместителя директора Национального антикоррупционного бюро Украины Гизо Углавы, а не обвиняет его в совершении каких-либо преступлений.

Об этом во время выступления с трибуны Верховной Рады заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, сообщает «Слово и Дело».

«Прокуратура еще никого не обвиняет, на этой стадии мы получили заявление, оформленное, как заявление о совершении преступления, от юридической компании и от двух народных депутатов. Они заявили о совершенных преступлениях – руководство НАБУ подписало контракт с господином Углавой, достоверно зная, что он не вышел из грузинского гражданства», - сказал Луценко.

По его словам, данные действия противоречат законодательству. «В настоящее время мы никого не обвиняем, мы просто проверяем заявление, которое нам поступило. Не проверить это заявление, как вы понимаете, мы не имеем права», - добавил генпрокурор.

Луценко заверил, что это будет «спокойная объективная проверка документов». Он также надеется на сотрудничество с директором НАБУ Артемом Сытником в этом деле.

Напомним, доступ к документам в деле первого замдиректора НАБУ предоставил Печерский суд.

Ранее ГПУ начала расследование против первого заместителя Сытника.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: