Гройсман назвал самую масштабную реформу за всю историю Украины

Читати українською
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман готов нести личную ответственность за результат пенсионной реформы.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвав пенсионную реформу самой масштабной в истории Украины.

Об этом он заявил во время заседания Кабинета министров Украины, передает «Слово и Дело».

«Мы все сделаем для того, чтобы и как правительство, и как коалиция, произвести обновление системы и поднять пенсии украинским пенсионерам, кто бы нам как не мешал. Я подчеркиваю, что критика, которая сегодня звучит, она является абсурдной, она является неправдивой и нечестной по отношению к украинским гражданам... Подчеркиваю, что за результат пенсионной реформы я лично как премьер-министр страны готов нести всю полноту ответственности», — сказал Гройсман.

«На самом деле никто не проводил ни осовременивания пенсий, никто не занимался тем, чтобы система была справедливой, а Пенсионный фонд в среднесрочной или долгосрочной перспективе (был — ред.) бездефицитным», — добавил Гройсман.

Он уверен, что пенсионная реформа будет принята, и новая система заработает уже 1 октября 2017 года.

«Пенсия будет пересмотрена для 9 млн пенсионеров, а 5,620 млн из них получат еще более существенное повышение размера пенсий», — сказал премьер.

Он отметил, что на проведение реформы средства аккумулированы от национальной экономики и детенизации.

Напомним, Кабинет министров Украины планирует провести собеседования с кандидатами в аудиторы Национального антикоррупционного бюро за закрытыми дверями.

Следует также отметить, что согласно мониторингу «Слова и Дела», у Владимира Гройсмана 355 обещаний, из которых 201 он выполнил и 87 – провалил. Уровень его ответственности – 57%.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: