Небесный щит: что стоит знать о работе системы ПВО
Как работает украинская ПВО, почему эффективность перехвата дронов превышает 85% и почему баллистические ракеты остаются сложной целью для защитников неба.
Всего за VIII созыв парламента депутатских запросов накопилось уже 18 734. Меньше всего вопросов было к АП. Почему – рассуждали эксперты.
Новый генеральный директором государственного концерна «Укроборонпром» Павел Букин на своем прошлом месте работы получил за месяц зарплату в 2 миллиона гривен.
Президент Украины Петр Порошенко просит Евросоюз отправить на Донбасс вторую миссию послов комитета по политике безопасности ЕС.
Европейский Союз не признает незаконную аннексию Крыма и считает незаконным проведение там выборов президента РФ.
Слово и Дело разбиралось, как нардепы Вадатурский, Жолобецкий и Козырь занимаются школами в Николаевской области.
Апелляционный суд Киева перенес на 20 марта заседание по рассмотрению ходатайства прокуроров об отстранении от должности заместителя городского головы Одессы Павла Вугельмана.
СБУ подозревает Рубана в сговоре с главарями ДНР, которые готовили теракты в центре Киева. Переговорщика арестовали на 2 месяца, а защита уже подготовила апелляцию. Оценили ситуацию специалисты.
Страны-члены ЕС должны предоставить Украине оборонное вооружение в соответствии с национальным и международным законодательством, считает Порошенко.
Батькивщина обращается к Генеральной прокуратуре и НАБУ относительно намерений незаконной приватизации украинской газотранспортной системы.
Сотрудники Антикоррупционного бюро, кроме квартиры чиновницы миграционной службы, обыскали также ее личный кабинет.
Президент Петр Порошенко настаивает на принятии Верховной Радой закона о национальной безопасности.
Верховная Рада Украины может рассмотреть снятие неприкосновенности с народного депутата от фракции Оппозиционного блока Евгения Бакулина на этой неделе.
Евросоюз официально продлил на полгода ограничительные меры в отношении 150 граждан и 38 компаний России до 15 сентября 2018 года.
Версия о том, что Владимир Рубан готовил масштабные теракты в Киеве и покушение на первых лиц Украины, слабая, считает Максим Кречетов.
Парламентская фракция Оппозиционного блока заявляет, что зарегистрировала в Верховной Раде проект постановления об увольнении и. о. министра охраны здоровья Ульяны Супрун.
НАТО признал курс Украины на получение полноценного членства в Альянсе, однако официально не имеет статуса страны-аспиранта.
Президент России Владимир Путин заявил, что в 2014 году готов был сбить пассажирский самолет, летевший из Харькова и якобы требовавший разворота на Сочи в день открытия Олимпийских игр.
Подготовка диверсий и покушений под прикрытием освобождения заложников – так завершилась карьера переговорщика Владимира Рубана. В то же время его задержание вызывает немало вопросов. О чем идет речь – в материале политолога Александра Радчука.
НАТО признало курс Украины на получение членства. Что об этом думают в социальных сетях – в материале Слова и Дела.
Главная военная прокуратура ГПУ сообщила о подозрении голове и 18 судьям Конституционного суда Российской Федерации за признание так называемой республикой Крым.
Защита главы Центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимира Рубана сегодня направит в Апелляционный суд Киева апелляционную жалобу на его арест.
Апелляционный суд столицы подтвердил обоснованность подозрения мэру Одессы из имеющихся доказательств антикоррупционеров.
Президент Украины пообещал сделать все для быстрого развертывания миротворческой миссии Организации Объединенных Наций на Донбассе.
Швеция готова содействовать проведению встречи между президентом США Дональдом Трампом и главой Северной Кореи Ким Чен Ыном.
Руководитель Центра освобождения пленных Владимир Рубан вел переговоры с рядом украинских военных, которые должны были реализовать теракт, оружие для которого он вез из ДНР.
Миссия ОБСЕ усилила мониторинг в Ужгороде в ответ на поджоги офиса Общества венгерской культуры Закарпатья.
В румынском городе Тыргу-Муреш с требованием автономии в составе Румынии собрались более 2,5 тысяч этнических венгров, которые причисляют себя к роду секеев.
В субботу, 10 марта, в городе Сантьяго-де-Чили состоялась торжественная церемония открытия отделения посольства Украины в Аргентинской Республике в Республике Чили – первого украинского дипломатического представительства в Чили.