Живые, убитые, неубиваемые. Колонка Леонида Швеца
Украина входит в пятый год большой войны, не намереваясь сдаваться. Ставка путина на массовые протесты из-за проблем в тылу снова не сработала. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Вследствие оккупации Крыма Россией Украина понесла убытки на 1 триллион 80 миллиардов 352 миллионов гривен.
Сотрудники антикоррупционных бюро и прокуратуры добились ареста имущества и вещей, которые были найдены в результате обыска в ЗОКБ.
Беларусь надеется на расширение работы посольства США в Минске для выдачи виз белорусам без выезда в соседние страны.
В Украину прибывает делегация США во главе с министром обороны Джеймсом Мэттисом, которая примет участие в торжествах к 26-ой годовщине Независимости.
В столичной прокуратуре пока не имеют достаточных доказательств того, Дейдей ли выяснял отношения с прокурором САП год назад.
Омелян считает необходимым расширять пропускную способность пунктов пропуска: количество полос, количество сотрудников.
Украинскому журналисту Роман Сущенко, незаконно задержанный в Москве, разрешили встретиться с женою и дочерью в следственном изоляторе Лефортово.
Несмотря на то, что мер города обещал отремонтировать улицу Леси Украинки до конца лета, в конце лета ее только начнут ремонтировать.
В столице планируются мероприятия по дестабилизации ситуации в начале осени; это связано со стартом следующей сессии Верховной Рады.
Андрей Парубий провалил обещание выставить на голосование законопроект, предусматривающий наказание за кнопкодавство.
Президент Украины Петр Порошенко назначил Виктора Крыжановского специальным представителем Украины по вопросам приднестровского урегулирования.
После встречи со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером помощник президента РФ Владислав Сурков выразил удовлетворение состоявшейся встречей.
Апелляционный суд Киева отказался выпустить депутата «Оппозиционного блока» Михаила Добкина под личное обязательство и оставил прежнюю сумму залога – 50 миллионов гривен.
Переговоры помощника президента РФ Владислава Суркова со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером в Минске завершились. Встреча продолжалась около 2,5 часов.
Мустафа Найем, который в феврале обещал подать в Раду законопроект об уменьшении количества голосов, необходимых для принятия законов в первом чтении, так этого и не сделал.
Против Радецкого возбуждено уголовное производство по факту предоставления «заведомо недостоверных сведений в декларации».
Экс-руководителей налоговых органов времен Януковича подозревают в нанесении государству убытков на 96 млрд грн.
Половина всех бюджетных дотаций была предоставлена производителям, специализирующимся на продукции птицеводства.
В департаменте Нацполиции рассказали, по какой стоимости закупали комплекты средств электронного контроля.
Президент Петр Порошенко озвучил две причины, которые могут снова дестабилизировать ситуацию в Украине.
В Государственной миграционной службе рассказали, сколько граждан России были признаны беженцами на территории Украины.
НАПК выявило нарушения в декларациях вице-премьеров Кистиона, Зубко, Кириленко и министра спорта Жданова.
Цены на сжиженный газ за неделю выросли почти на 4 гривни. В последний раз подобное подорожание на популярное среди украинцев топливо произошло год назад – с 8,30 до 10,70 гривен за литр. В чем секрет «летнего» роста цены на газ?
Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что заявление Гауланда трудно превзойти в цинизме.
Главный военный прокурор Анатолий Матиос озвучил главного виновника трагедии под Иловайском.
Порошенко отметил, что переговоры с министром обороны США Джеймсом Мэттисом будут иметь чрезвычайно важное значение для укрепления обороноспособности нашего государства.
Луценко обещает требовать назначения конкурса по обновлению личного состава пенитенциарной системы Украины.