В Верховной Раде создали новое депутатское объединение

Читати українською
В Верховной Раде создано межфракционное депутатское объединение Чужих детей не бывает, которое ставит в приоритете законодательное обеспечение прав детей в Украине.

В Верховной Раде создано межфракционное депутатское объединение «Чужих детей не бывает», которое ставит в приоритете законодательное обеспечение прав детей в Украине.

О создании депутатского объединения заявила на брифинге 14 марта его инициатор Ирина Луценко, передает «Слово и Дело».

Депутатские объединения в Раде: что это такое и зачем они нужны?Слово и Дело разбиралось, что такое межфракционное депутатское объединение в Верховной Раде.

«65 народных депутатов выразили желание присоединиться к этому межфракционному объединению. В нем есть как представители коалиции – «Блока Петра Порошенко» и «Народного фронта», так и представители оппозиции – «Оппозиционного блока», Радикальной партии, «Батькивщины», «Самопомичи», – сообщила Луценко.

Среди участников межфракционного объединения она назвала Ирину Геращенко, Артура Герасимова, Марию Ионову, Татьяну Рычкову, Максима Бурбака, Александра Третьякова, Людмилу Денисову, Игоря Лапина, Ольгу Червакову, Юрия Павленко, Дениса Силантьева, Андрея Иванчука и других депутатов.

По словам Луценко, основным направлением деятельности объединения «Чужих детей не бывает» станет совершенствование украинского законодательства в вопросе защиты прав несовершеннолетних граждан.

«Мы объединили усилия в написании законодательных актов, которые дадут возможность развиваться детям и защищать прежде всего многодетные семьи, неполные семьи, где есть только мама и ребенок. Также намерены бороться с насилием в семье, защищать детей от сексуальной эксплуатации, торговли людьми», – заявила Ирина Луценко, призвав других народных депутатов присоединиться к МФО «Чужих детей не бывает».

Напомним, 16 января в Верховной Раде создали три депутатских объединения – «Правозащитная коалиция», «Питьевая вода», «Коалиция в поддержку плана экономического развития и инвестиций плана Маршалла для Украины».

9 февраля появились объединения «Сборная народных депутатов Украины» и «Сила закона».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: