Дело Януковича: суд исследует доказательства стороны обвинения

Читати українською
Сторона обвинения по делу в отношении госизмены экс-президента Украины в ходе представления доказательств в суде сообщила, что Виктор Янукович официально считается подозреваемым по указанному делу с 28 ноября 2016 года.

Сторона обвинения по делу в отношении госизмены экс-президента Украины в ходе представления доказательств в суде сообщила, что Виктор Янукович официально считается подозреваемым по указанному делу с 28 ноября 2016 года.

Об этом в зале Оболонского районного суда Киева сообщил прокурор Максим Крым, передает «РБК-Украина», пишет «Слово и Дело».

Госизмена Януковича: каковы перспективы дела и в чем основной недостатокВ Главной военной прокуратуре заявили, что следователи получили официальным путем от ООН фотокопию письма Виктора Януковича в адрес президента РФ. Перспективы дела и шансы услышать приговор оценили специалисты.

«Следующей группой доказательств являются уведомления Януковичу о подозрении от 28 ноября 2016 года. Подозреваемым является лицо, в отношении которого составлено подозрение, однако не было установлено место его пребывания. Янукович является подозреваемым именно с 28 ноября. По состоянию на 28 ноября вероятным местом пребывания Януковича была Российская Федерация (РФ). Было направлено от Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) письмо, где ГПУ просила сообщить местонахождение Януковича и вручить повестки. В качестве получения подозреваемым повестки задать вопрос и провести допрос», – сказал прокурор.

Напомним, в среду, 14 марта, сторона защиты экс-президента Украины Виктора Януковича подала ходатайство о допросе еще одного свидетеля в режиме видеоконференции из Беларуси.

Ранее в суде был допрошен бывший министр иностранных дел Леонид Кожара.

Как известно, Януковичу инкриминируют три статьи Уголовного кодекса Украины: ч. 5 ст. 27 (государственная измена), ч. 2 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны), ч. 3 ст. 110 (пособничество в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее гибель людей или другие тяжкие последствия).

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: