G7 рассказали, когда снимут санкции с России

Читати українською
Санкции против России будут оставаться в силе, пока не произойдут изменения в агрессивной политике Кремля.

Санкции против России будут оставаться в силе, пока не произойдут изменения в агрессивной политике Кремля.

Об этом шла речь во время встречи президента Украины Петра Порошенко с послами стран Большой семерки и Европейского Союза, аккредитованными в Украине, сообщает пресс-служба главы государства, пишет «Слово и Дело».

Порошенко пригласил в Украину спецпредставителей G7 по вопросам реформПрезидент Конгресса украинцев Канады Павел Грод заявил, что украинский глава Украины Петр Порошенко пригласил спецпредставителей G7 по вопросам реформ.

Отмечается, что Порошенко и послы обсудили актуальные вопросы повестки дня взаимодействия в рамках совместного противодействия российской агрессии, а также прогресс на пути реформ и укрепления устойчивости Украины.

«Президент выразил благодарность странам Большой семерки и ЕС за твердую и решительную позицию поддержки в контексте обеспечения восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины», – говорится в сообщении.

Было отмечено, что этот вызов касается не только Украины, а всех цивилизованных стран и свободного мира, основанного на уважении к международному праву и основных принципов демократии и свободы. В контексте президентских выборов в России было высказано решительное осуждение планов проведения соответствующего избирательного процесса на территории временно оккупированного Крыма.

Порошенко заявил, что все, кто участвует в этом процессе и организовывает российские выборы в Крыму, должны быть рассмотрены на предмет включения в соответствующие списки санкций. Особое внимание в ходе встречи было уделено координации международных усилий в сфере развертывания международной миротворческой миссии в Донбассе. Президент Украины особо подчеркнул, что такая миссия должна обязательно быть размещенной на всей временно оккупированной территории Донбасса, включая установлением контроля над неконтролируемым участком российско-украинской государственной границы.

Напомним, в Украине усилят охрану дипучреждений в день выборов в РФ.

Ранее министр иностранных дел Павел Климкин рассказал, как ФСБ запугивает крымчан за отказ идти на выборы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: