Суд определился с датами следующих заседаний по делу Януковича

Читати українською
Оболонский районный суд Киева назначил даты судебных прений на 18 и 19 апреля по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича.

Оболонский районный суд Киева назначил даты судебных прений на 18 и 19 апреля по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича.

Об этом в зале суда сообщил председательствующий судья Владислав Девятко, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «РБК-Украина».

Почему с некоторых чиновников времен Януковича уже снимают санкции?Послы стран ЕС сообщили, что исключили из санкционного списка Лукаш и Клюева. Почему с некоторых чиновников экс-режима снимают санкции, рассказали эксперты.

В частности, сообщается, что следующие заседания состоятся 21 марта, 27, 28 и 29 марта.

«Согласовываем работу в дальнейшем. Так, заседания состоятся 21 марта, 27, 28 и 29 марта. В дальнейшем работаем: 4 и 5 апреля, 11, 12, 18 и 19 апреля. Суд определяет даты для допроса свидетелей стороны защиты 21 марта, 28 и 29 марта, а также 4, 5, 11 и 12 апреля. Именно на эти судебные заседания прошу обеспечить допрос свидетелей. Суд еще раз отмечает, что не возражает против допроса Януковича по видеосвязи. 18 и 19 апреля прошу стороны подготовиться к судебным дебатам. Таким образом, следующее заседание состоится 21 марта», – сообщил судья.

Ранее сторона обвинения по делу в отношении госизмены экс-президента Украины в ходе представления доказательств в суде сообщила, что Виктор Янукович официально считается подозреваемым по указанному делу с 28 ноября 2016 года.

Напомним также, ГПУ возбудила уголовное производство против адвокатов Януковича.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: