«Ковер» от Зеленского: сможет ли Украина заблокировать российское небо
К чему может привести решение военно-политического руководства Украины заблокировать полеты российской гражданской авиации
Спикер Верховной Рады Парубий провалил обещание вынести в сессионный зал вопрос назначения новых членов Счетной палаты сразу после повторного конкурса.
Лидер партии Рух новых сил, экс-президент Грузии Михеил Саакашвили улетел чартерным рейсом из Украины в Польшу около 16 часов по киевскому времени в понедельник, 12 февраля.
Слово и Дело разбиралось в обещаниях столичного мэра Виталия Кличко на 2018 год. В планах – забота о детях и новые парки.
Саакашвили вновь отказали в статусе беженца, а позже политик заявил, что его депортируют в Польшу. Оценили ситуацию эксперты.
Экс-президента Грузии, лидера партии Рух новых сил Михеила Саакашвили уже в понедельник, 12 февраля, могут выдворить из Украины в Европу.
Во время допроса в Генпрокуратуре подозреваемый в предложении взятки работнику Бюро депутат отрицал преступные действия.
Премьер-министр Владимир Гройсман в понедельник, 12 февраля, провел встречу с главой миссии Международного валютного фонда Роном ван Руденом.
Секретарь СНБО Александр Турчинов не планирует баллотироваться в президенты страны на следующих выборах в 2019 году или возглавлять какой-либо предвыборный штаб.
Лидера партии «Рух новых сил» Саакашвили задержали люди в камуфляже, когда он находился в ресторане
Порошенко отметил, что в феврале 2015 года на Донбассе ежедневно погибали почти 25 украинских солдат.
Генеральная прокуратура уже год и два месяца ждет три тома доказательств от экс-президента Виктора Януковича, которые якобы подтверждают его невиновность в преступлениях против Евромайдана.
В Сирии в результате авиаудара погибли несколько сотен российских наемников из частной военной компании Вагнера.
Вице-премьер-министр – министр культуры Польши Петр Глинский заявил, что его встреча с вице-премьер-министром Украины Павлом Розенко состоится 16 февраля.
Запад в очередной раз недоволен ситуацией в стране с уровнем коррупции и настаивает на ускорении создания антикоррупционного суда. О том, выполнит ли Украина требования партнеров и запустит ли процесс борьбы с коррупцией, рассуждали эксперты.
Баллотируясь в Бердичеве Житомирской области, Александр Ревега три с половиной года назад обещал избирателям, что они смогут сами увольнять руководителей милиции, налоговой, а также прокурора.
Декоммунизация в Украине фактически завершена, заявил Вятрович. Что обещали политики на тему избавления от коммунистических символов – в материале Слова и Дела.
Столичный Апелляционный суд перенес рассмотрение жалобы антикоррупционных прокуроров на отказ отстранять главного аудитора Украины.
Меркель заявила, что намерена оставаться канцлером в течение четырехлетнего срока. Однако она готова рассмотреть преемника.
Одесский городской голова Геннадий Труханов уже полтора месяца не возвращается в Украину, продлевая отпуск и отправляясь в командировки.
Депутаты заверяли, что добьются создания дополнительных госпитальных округов в области и будут голосовать за назначение Супрун министром охраны здоровья.
Северокорейский лидер хочет видеть южнокорейского президента в Пхеньяне, говорится в его письме, которая передала сестра лидера КНДР.
Законопроект о нацбезопасности и обороне Украины могут зарегистрировать до конца недели. СНБО на заседании 17 января обсудил и поддержал этот проект.
Вице-канцлер Австрии и лидер ультраправой «Партии свободы» Хайнц-Кристиан Штрахе назвал Косово частью Сербии.
Украина «совершит ошибку по слому минских соглашений», если окончательно одобрит закон о реинтеграции Донбасса.
Заработная плата секретаря СНБО Александра Турчинова за январь составила 52,2 тыс. гривен, а зарплата его заместителей - от 37,7 тыс. до 68,3 тыс. гривен.
По данным организаторов, в городе с населением 40 тысяч человек участие в протесте приняли 30 тысяч человек.
СМИ уже сообщали, что Путин намерен проголосовать в Крыму. Сейчас крымских татар агитируют работать в «избирательных комиссиях» 18 марта.
Главный военный прокурор Анатолий Матиос прокомментировал обвинения бывшего народного депутата Александра Шепелева, которого арестовали на два месяца.