Турчинов рассказал, будет ли баллотироваться в президенты

Читати українською
Секретарь СНБО Александр Турчинов не планирует баллотироваться в президенты страны на следующих выборах в 2019 году или возглавлять какой-либо предвыборный штаб.

Секретарь СНБО Александр Турчинов не планирует баллотироваться в президенты страны на следующих выборах в 2019 году или возглавлять какой-либо предвыборный штаб.

Об этом он сказал в интервью «Громадському», передает «Слово и Дело».

Выборы-2019: социологи назвали лидеров президентского рейтингаЛидерами президентского рейтинга в Украине являются лидер ВО Батькивщина и глава одноименной парламентской фракции Юлия Тимошенко, а также действующий президент страны Петр Порошенко.

«Я работал президентом, мне не понравилось, спать нельзя, колоссальная нагрузка, поэтому я не планирую принимать участие как кандидат в президенты и не планирую возглавлять любой штаб, любой, я подчеркиваю», – отметил он.

Турчинов считает, что Порошенко уже определился со своим будущим штабом в случае участия в следующих президентских гонках.

«Политическими штабами должны заниматься те, кто занимается политикой, тем более, я думаю, у Петра Алексеевича уже все распланировано, он не в первой кампании принимает участие, а вот другой вопрос: как сказано в Библии, когда царство разделено, оно обречено. То есть не может властная команда конкурировать между собой. Потому что она не сможет заниматься реформами, экономикой, а лишь распрями. Власть должна быть единой командой», – сказал он.

Ранее стала известна зарплата Турчинова за январь.

Напомним также, президент Петр Порошенко сообщил, намерен ли баллотироваться на второй президентский срок.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: