Дело Шепелева: Матиос ответил на обвинения экс-нардепа в «похищении»

Читати українською
Главный военный прокурор Анатолий Матиос прокомментировал обвинения бывшего народного депутата Александра Шепелева, которого арестовали на два месяца.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос считает обвинения бывшего народного депутата Александра Шепелева, в том, что сотрудники военной прокуратуры причастны к его задержанию – абсурдными.

Об этом пишет «Слово и Дело», ссылаясь на УП.

«Это абсурдно по определению даже так думать. Военная прокуратура не имеет и не осуществляет функции оперативной службы, прослушивания, разведки и спецназа. Поэтому утверждение Шепелева, а, следовательно, и журналистов, об установлении его местонахождения и дальнейшем содержании военной прокуратурой точно абсурдны», - сказал Матиос.

«Если подозреваемый Шепелев будет иметь фантазию и желание рассказать о различных действиях политикума Украины, и это будет иметь признаки тех или иных преступлений, мы, как и всегда это делали, расследуем и проверим все полностью объективно, беспристрастно и по закону, несмотря на фамилии и должности», - добавил Матиос.

В суде, куда Шепелева доставили для избрания меры пресечения, он рассказал журналистам, что неизвестные задержали его несколько дней назад. По его словам, они назвались работниками военной прокуратуры и выбивали из него информацию силой о политиках, в частности президенте и Юлии Тимошенко.

Напомним, Шепелева обвиняют в заказном убийстве, хищении средств и государственной измене.

Как сообщалось, он бежал в Венгрию, которая впоследствии выдала его Украине. Однако из Украины Шепелев сбежал из-под ареста в больнице вместе с конвоиром в РФ.

Адвокаты нардепа сообщили, что готовят апелляцию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: