Выяснилось, как крымских татар агитируют работать в «избирательных комиссиях» 18 марта

Читати українською
СМИ уже сообщали, что Путин намерен проголосовать в Крыму. Сейчас крымских татар агитируют работать в «избирательных комиссиях» 18 марта.

На предстоящих «выборах президента России», крымских татар, которые работают в бюджетной сфере, агитируют участвовать в работе «избирательных комиссий».

Об этом Крым.Реалии рассказал крымскотатарский активист, ветеран национального движения Зевджет Куртумеров, передает «Слово и Дело».

«Агитируют крымских татар из бюджетной сферы, лиц, так или иначе зависимых от нынешней власти для участия в избирательных комиссиях на предстоящих выборах президента России. Дело в том, что многие наши соотечественники в Крыму до 2014 года очень часто участвовали в качестве наблюдателей на выборах и очень хорошо знают эти процессы. Нынешняя власть это использует», - пояснил он.

Предвыборная программа Путина до сих пор не обнародована: что обещают другие кандидатыОт национализации природных богатств России до легализации однополых браков – таковы обещания избирателям кандидатов в президенты. Также мы отследили, как менялись предвыборные программы Путина с 2000 года.

Он уточнил, что в Крымском инженерно-педагогическом университете пророссийские организации уже провели собрание, на котором призвали крымских татар идти на выборы президента России.

По его словам, среди организаций, которые агитировали было «объединение крымских татар
«Крым», «Фонд крымскотатарского искусства и этнографии»,«Комитет крымскотатарской молодежи».

«Власть, которая в Крыму действует от имени России, принимает усиленные меры, чтобы привлечь крымских татар в избирательный процесс. Задействовано все духовенство во главе с муфтием Эмирали Аблаевым, чиновники, которые работают как в аппарате правительства, так и в парламенте. Они рассчитывают, что крымские татары пойдут на выборы», - добавил Куртумеров.

Напомним, выборы президента РФ состоятся 18 марта, в четвертую годовщину аннексии Крыма.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин намерен поехать в Крым, чтобы проголосовать на одном из избирательных участков.

Подробнее о том, какова позиция кандидатов на пост президента РФ по Крыму и Донбассу - в нашем материале по ссылке.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: