Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Окружной административный суд Киева начал рассматривать ходатайство Министерства юстиции Украины об отмене запрета Ульяне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения.
Заместители министра экологии Остапа Семерака получили в прошлом месяце от 29 до 37 тысяч гривен.
Председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер является заказчиком и частичным организатором убийства активистки Екатерины Гандзюк, заявил генпрокурор Луценко.
Подозреваемый в организации убийства Екатерины Гандзюк глава Херсонсокго облсовета Владислав Мангер не намерен выезжать из страны.
Нынешний бюллетень побьет рекорд 2004 года, когда документ был длиной 67 см. ЦИК зарегистрировала 44 кандидата в президенты.
Глава фракции радикалов Олег Ляшко провалил предвыборное обещание ввести налог для олигархов.
В Италии объявили об открытии так называемого представительства ДНР в Вероне. Украина направила ноту в Рим.
Сотрудники погранслужбы имеют списки аккредитованных ЦИК иностранных наблюдателей и будут осуществлять пропуск согласно этому списку.
Сергей Левочкин за более чем четыре года в парламенте выполнил только 11 процентов своих обязательств.
Правоохранительные органы проводят обыски по месту проживания председателя Херсонского облсовета Владислава Мангера.
Баллотируясь в президенты в 2014 году, Петр Порошенко уверял, что Украина достигнет энергетической независимости через два года, но так и не достиг обещанного результата.
В Национальное бюро передали дело задержанных работников правоохранительного органа во время операции в сфере миграционной политики.
Юрий Бойко обещал содействовать процессу децентрализации власти, но не голосовал в парламенте за соответствующие законопроекты.
В РФ говорят, что не будут договариваться с нынешней властью ни о чем и открыто признают, что ждут выборов. В США тем временем не исключили вмешательства РФ в выборы. О том, на что рассчитывает Кремль и на кого из кандидатов ориентируется Запад, поговорили с экспертами.
ГПУ просит взять под стражу председателя Херсонского областного совета Владислава Мангера, подозреваемого в организации убийства Екатерины Гандзюк.
Сотни выходцев из Украинцы обвиняют в незаконном получении гражданства и грозятся лишить жилья и пенсии.
Министр образования Лилия Гриневич заработала в январе 31 тысячу гривен. Ее заместители – от 14 до 39 тысяч.
Ранее о подозрении в организации убийства Гандзюк сообщили главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру.
Евгений Мураев обещал, что партия За життя в течение месяца инициирует рефрендум по ряду внутренних государственных вопросов. Но такая инициатива не поступала в ЦИК.
Суд 11 февраля рассмотрит ходатайство Министерства юстиции об отмене запрета Уляне Супрун быть и. о. главы МОЗ.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал и объявил подозрение в организации убийства Екатерины Гандзюк главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру.
Помощник нардепа Ярослава Дубневича вылетел вместе с женой в Вену, но сам не вернулся в Украину из-за подозрений.
Юлия Тимошенко дважды обещала, что Батькивщина останется в парламентской коалиции. Но фракция все равно ее покинула.
Заместители министра обороны в прошлом месяце заработали от 49 до 68 тысяч гривен. Степан Полторак – 81 тысячу.
Премьер-министр Владимир Гройсман заработал в январе 37,4 тысячи гривен. В сумму вошли оклад, надбавки и индексация.
Глава МВД Украины Арсен Аваков осудил высказывание сотрудника полиции, который при задержании активиста кричал Ложись, Бандера!.
Международная правозащитная организация Amnesty International призывает украинские власти привлечь к ответственности виновных в нападениях на общественных активистов, правозащитников и журналистов.
Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что по факту избиения лежащего человека полицией при задержании активистов на Подоле готовится подозрение.
Он также добавил, что после таких разговоров сразу возникает вопрос: если не будет языка и культуры, что же тогда будут защищать украинские воины?
Одна из целей правоохранителей - это недопущение применения огнестрельного, холодного и химического оружия.