Король цифровых систем: что будет делать Федоров в должности министра обороны
Михаил Федоров готовит инновации, но ему будет тяжело действовать без поддержки руководства государства.
Во время совещания главы парламента Дмитрия Разумкова с лидерами фракций были согласованы дата и повестка внеочередного заседания Рады.
Антикоррупционная прокуратура приняла решение о завершении досудебного следствия по делу бывшей главы налоговой службы.
Бюджетный комитет Верховной рады в пятницу, 10 апреля, рассмотрит изменения в госбюджет-2020, которые вынесут на голосование на следующем внеочередном заседании ВР.
Объединенные Арабские Эмираты передадут Украине 10 тонн гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом.
Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков в пятницу, 10 апреля, проводит совещание с лидерами депутатских фракций при участии главы Кабмина Дениса Шмыгаля и министра финансов Сергея Марченко.
Зарплата главы НБУ Якова Смолия составила 417 тысяч гривен. Его заместителей – не меньше 340 тысяч.
Черновол также опубликовала постановление об обыске, в котором говорится, что основанием для обыска стали события в феврале 2014 года, когда был захвачен офис Партии регионов на улице Липской.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство детектива и прокурора о применении меры пресечения подозреваемому.
Около 60% персонала в секретариате Кабмина и в министерствах перешли на удаленный режим работы в связи с карантином.
Сегодня в 22.30 на канале «1 + 1» в ток-шоу Право на владу ведущая Наталья Мосейчук вместе с гостями студии будут говорить, скоро ли будет смягчение условий карантина и компенсирует ли государство бизнесу потерю прибыли?
Кабинет министров планирует разработать новые социальные стандарты для поэтапного выхода из карантина.
В трех областях Украины в рамках карантина из-за пандемии коронавируса могут ввести комендантский час.
Украинское правительство не может себе позволить удерживать строгий карантин дольше начала мая.
Некоторые поручения Владимира Зеленского до сих пор не выполнены, хотя все сроки уже прошли.
Правительство в среду, 8 апреля, разрешило, а сегодня решил снова запретить работать в период карантина учреждениям торговли строительными материалами.
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановые проверки телеканала Прямой и одной из харьковских радиостанций.
Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков собирает глав парламентских фракций и групп на совещание завтра утром, 10 апреля.
Антикоррупционный суд удовлетворил жалобу заявителя о невнесение Национальным бюро сведений в реестр досудебных расследований.
В Киевской ОГА допустили продление карантина до осени, если люди не будут придерживаться ограничений из-за коронавируса.
Двое украинцев, которых удерживает РФ, находятся в критическом состоянии. У одного из них повышенная температура и кашель.
Антикоррупционный суд отказал адвокату в удовлетворении заявления об отводе детектива от расследования.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство детектива Национального бюро о предоставлении временного доступа к документам.
Самые высокие зарплаты в Национальном антикоррупционном бюро Украины. Больше всех заработал первый заместитель директора Гизо Углава.
В Киеве 335 случаев заражения коронавирусом. За сутки - плюс 41 человек и еще один летальный случай от COVID-19.
В четверг, 9 апреля на брифинге мэр Киева Виталий Кличко расскажет о ситуации с коронавирусом в столице.
Любомира Мандзий заработала в марте 56 тысяч гривен, экс-министр Анна Новосад – 30,5 тысяч.
Пять стран в ООН раскритиковали Россию за отказ сотрудничать с расследованием катастрофы МН17
В Национальное бюро передали уголовное производство о недостроенном дошкольном учебном заведении.
Денис Малюська заработал в марте больше 70 тысяч гривен. Его заместители – около 60 тысяч гривен.