Баллистика на Киев: главные выводы после очередной атаки россиян на столицу
Союзники не могут обеспечить потребность Украины в боекомплекте для систем Patriot, и враг знает об этом.
Задержанный белорусскими силовиками оппозиционер Максим Знак объявил о начале своей голодовки.
Отопительный сезон в Украине должен начаться вовремя. На сегодня страна готова к новому осенне-зимнему периоду на 90%.
Процесс реинтеграции можно ускорить экономическими стимулами и проблема не займет много времени, считает эксперт.
Сегодня в Редколлегии на канале Skrypin.ua в 19.00 журналисты поговорят о нардепе Юрченко, которого подозревают в получении взятки, местных выборах, ситуации в Беларуси и хасидах.
Во время местных выборов в Украине 25 октября обеспечивать порядок будут почти 136 тыс. правоохранителей.
Порядок формирования комиссии не изменился, также остались непонятными критерии оценки, которую она дает.
Помимо народной поддержки, другим мощным источником легитимности украинской власти является ее взаимопонимание с Западом и его поддержка.
В ЕС предварительно предупреждают Украину из-за того, что нет доверия к правовой системе, но если конкурс на главу САП будет непрозрачный, безвиз окажется под угрозой, считает эксперт.
Верховная рада за неделю приняла 11 постановлений и 24 законопроекта, из них 13 – во втором чтении.
В Украине изменили карантинные зоны. Соответствующее решение приняла сегодня Государственная и региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
Украина до сих пор не получила первый транш помощи в $350 млн от Всемирного банка, который был согласован еще в июне.
Уменьшение расходов на субсидии в проекте госбюджета на 2021 год вызвано падением потребности украинцев из-за роста социальных выплат.
Украина не получит в следующем году финансовой поддержки международных партнеров из-за нереалистичных показателей, заложенных в бюджете, и сомнительных историй вокруг НБУ и НАБУ, независимость которых может оказаться под угрозой, считает эксперт.
Министерство уже наработало рекомендации по обучению в различных условиях, в том числе для смешанного обучения для сельских и городских школ.
Рассмотрение госбюджета и уже накопленных в Раде законопроектов дает возможность нардепам продвинуться в выполнении некоторых программных обещаний или, наоборот, провалить их.
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба во время участия в 45-й сессии Совета ООН по правам человека обратился к России по событиям в Беларуси.
Президент Владимир Зеленский поздравил еврейскую общину Украины с праздником Рош ха-Шана – Еврейским Новым годом.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что знает и поддерживает позицию западных партнеров на проведение конкурса по избранию главы САП.
Верховная рада приняла заявление по Беларуси, назначила членов комиссии по отбору руководителя САП и рассмотрела проект бюджета.
Депутат Александр Юрченко, которого подозревают во взяточничестве, не явился на заседание ВАКС 18 сентября. Нардеп заявил, что ранее контактировал с заболевшим коронавирусом.
В пятницу, 18 сентября, министр финансов Сергей Марченко представил в Верховной раде госбюджет на 2021 год.
Министр здравоохранения Максим Степанов пока не планирует брать отпуск из-за участия выборах.
Карантинные ограничения, предусмотренные для красной зоны теряют смысл, так как работа школ создаст мощные очаги распространения вируса, считает эксперт.
Действующего мэра Киева Виталия Кличко выдвинули в мэры города от партии УДАР. Заявление сделали в пятницу, 18 сентября.
Угрозы безвизовому режиму Украины с Евросоюзом из-из конкурса на должность руководителя САП в настоящий момент нет.