Бои на востоке и на юге: чего ждать на фронте в следующие недели
Российская армия в этом году ставит своей целью захват Донетчины и наступление в сторону Запорожья.
В Международный день освобождения узников нацистских концлагерей была установлена корзина цветов от президента Украины Владимира Зеленского в Мемориального комплекса Бабий Яр.
Совет по вопросам экономического развития Украины, куда вошли лучшие ученые и экономисты с мировыми именами, сейчас разрабатывает стратегию выхода из карантина, которую правительство представит на следующей неделе.
Подготовленные правительством изменения в госбюджет предусматривают сокращение зарплат всех государственных служащих - Зеленский.
Обнародована повестка дня внеочередного заседания парламента, которое состоится 13 апреля. Антиколомойский закон для принятия во втором чтении в списке не значится.
Зеленский сообщил о том, что на этой неделе в Украину прибыло 4 самолета с медицинским грузом, еще 4 должны прибыть на выходных.
В правительстве пока не видят возможности для ослабления карантинных мероприятий до конца апреля. Но будут ли сами украинцы придерживаться строгих запретов, да еще и накануне Пасхи – анализировал Александр Радчук.
Где находит в себе силы этот святой человек уже при втором президенте держать на своих плечах страну и не озлобляться на ее неблагодарных граждан.
Дмитрий Разумков подписал распоряжение о созыве внеочередного пленарного заседания ВР в понедельник, 13 апреля.
В Верховной раде в пятницу, 10 апреля, появилось постановление о продлении запрета на российские соцсети. Продлить запрет предлагают и в СБУ.
В Черновицкой области усилили карантин и ввели ограничения на передвижение в выходные дни. Об этом говорится в Facebook Черновицкой областной государственной администрации.
РФ скрывает ситуация с заболеваемостью коронавирусом в оккупированном Крыму. Инфицированных может быть гораздо больше.
Член украинского парламента сообщил, что свидетели по делу видеозаписей с братом руководителя президентского офиса подтвердили подлинность пленок.
Карантин не может быть поводом для увольнения сотрудника по инициативе работодателя. Но есть случаи, когда это законно.
Карантин. На Закарпатье, во Львовской и Киевской области приняли решение о введении максимального ограничения передвижения в области с 13 часов субботы, 11 апреля, до 6-ти утра понедельника, 13 апреля.
Президент Владимир Зеленский обсудил с президентом Кореи возможность предоставления медоборудования.
В США журналистов обязали сдавать тест на СOVID-19 перед брифингами в Белом доме. Тестирование на коронавирус уже дважды прошел и сам президент Дональд Трамп.
Экс-нардеп Татьяна Черновол отрицает причастность к гибели человека во время пожара в офисе Партии регионов в Киеве в 2014 году.
Государственное бюро расследований сообщило экс-народному депутату Татьяне Черновол о подозрении в умышленном причинении смерти.
Антикоррупционный орган правопорядка вынес постановление об объявлении в розыск подозреваемой, которая скрывается от следствия.
Во время совещания главы парламента Дмитрия Разумкова с лидерами фракций были согласованы дата и повестка внеочередного заседания Рады.
Антикоррупционная прокуратура приняла решение о завершении досудебного следствия по делу бывшей главы налоговой службы.
Бюджетный комитет Верховной рады в пятницу, 10 апреля, рассмотрит изменения в госбюджет-2020, которые вынесут на голосование на следующем внеочередном заседании ВР.
Объединенные Арабские Эмираты передадут Украине 10 тонн гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом.
Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков в пятницу, 10 апреля, проводит совещание с лидерами депутатских фракций при участии главы Кабмина Дениса Шмыгаля и министра финансов Сергея Марченко.
Зарплата главы НБУ Якова Смолия составила 417 тысяч гривен. Его заместителей – не меньше 340 тысяч.
Черновол также опубликовала постановление об обыске, в котором говорится, что основанием для обыска стали события в феврале 2014 года, когда был захвачен офис Партии регионов на улице Липской.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство детектива и прокурора о применении меры пресечения подозреваемому.