Наследие сенатора Грэма: подпишет ли Трамп закон об «адских санкциях» против россии
Почему президенту США Дональду Трампу выгодно ввести в действие закон об адских санкциях и что он принесет Украине.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Выступая перед сотрудниками разведывательных служб США, Байден заявил, что РФ обязательно попытается вмешаться в промежуточные выборы 2022 года
Над проектом документа работали представители гражданского общества, государственных институтов и иностранных миссий
По закону, пока против Мамедова ведется дисциплинарное производство, его отставку, даже по собственному желанию, не могут принять
Президент добавил, что надеется на взаимодействие на всех уровнях в Вооруженных силах, Минобороны и в структурах сектора безопасности
В целом, Украина будет рада любой стране, которая решит принять участие в саммите Крымской платформы
Президент Украины Владимир Зеленский вывел уволенного с поста главы Службы внешней разведки Украины (СВРУ) Валерия Кондратюка.
Новым главнокомандующим Вооруженных сил Украины назначен Валерий Залужный - он сменил на этом посту Руслана Хомчака.
Перед новым учебным годом правительство Украины выделит помощь многодетным семьям - они получат по 2 тысячи гривен на ребенка.
Руслан Хомчак покидает должность главнокомандующего Вооруженными силами Украины по решению президента Владимира Зеленского.
Антикоррупционные органы правопорядка вручили три подозрения за реализацию схемы по завладению зерном государственного предприятия.
Гражданам Украины, которые имеют пять лет стажа, будет выплачиваться пенсия на уровне прожиточного минимума.
Как за годы президентства менялась риторика Владимира Зеленского относительно войны на Донбассе.
Апелляционная палата рассмотрела и оставила без удовлетворения жалобу представителя частной компании на арест имущества.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей подозреваемого.
Украина и Беларусь почти завершили работы по демаркации государственной границы по всей ее протяженности. Специальные пограничные знаки не вынесены только на участках рек Днепр и Сож.
С высокой вероятностью осенью состоятся очередные кадровые изменения в правительстве Дениса Шмыгаля. Возможна ли отставка всего Кабмина, и кто придет на его замену ‒ анализировал политолог Александр Радчук.
В Газпроме решили отказаться от бронирования прерываемой транзитной мощности через Украину.
Хозяйственный суд принял исковое заявление о возвращении в собственность государства части нефтепродуктопровода, которое подал Фонд госимущества.
Антикоррупционный суд закончил подготовительное заседание и назначил к рассмотрению уголовное производство об убытках Минобороны.
Апелляционная палата оставила без изменений решение, которым удовлетворили ходатайство об избрании подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
По результатам встречи ответственных специалистов с обеих сторон 27 июля был налажен взаимообмен информацией о состоянии проработки вопроса
Вирастюк сказал, что не собирается голосовать за документы, которые не поддерживает. Правда, никаких примеров он не привел, ограничившись общими словами
Значительная часть американской военной помощи пойдет на летальное оружие, так как это записано в законодательном акте Конгресса США