В ОПУ считают, что представлять США на саммите Крымской платформы будет Буттиджич

Читати українською
В целом, Украина будет рада любой стране, которая решит принять участие в саммите Крымской платформы
Сергей Никифоровpresident.gov.ua

Не исключается, что с очень большой долей вероятности США на учредительном саммите Крымской платформы будет представлять именно министр транспорта США Питер Буттиджич.

Об этом 27 июля заявил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров во время брифинга.

«Я не могу это подтвердить, но я думаю, что так и есть, что он будет представлять США на саммите Крымской платформы», - отметил Никифоров.

Пресс-секретарь президента добавил, что Украина будет рада любой стране, которая решит принять участие в саммите Крымской платформы.

«Крымская платформа»: удастся ли запустить план по деоккупации полуостроваСаммит Крымской платформы привлечет внимание не только к теме Крыма, но и к идее перезапуска системы международной безопасности. Сможет ли масштабный дипломатический саммит остановить российскую агрессию ‒ анализировал политолог Александр Радчук.

«Эта тема пять лет не поднималась вообще, и мы сдвигаем ее с мертвой точки, поэтому любому участию любой страны мы будем рады на Крымской платформе», - сказал он.

Ранее временный поверенный в делах США в Украине, помощник государственного секретаря Джордж Кент заявил, что делегацию от Соединенных Штатов Америки во время учредительного саммита Крымской платформы в Киеве 23 августа будет представлять член правительства США. Ни президент, ни вице-президент посещать саммит не планируют.

26 июля стало известно, что представлять США на учредительном саммите Крымской платформы в Украине 23 августа 2021 года будет министр транспорта США Питер Буттиджич.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: