Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
Национальное агентство по вопросам предупреждения коррупции выявило недостоверные сведения в декларации вице-премьер-министра.
Антикоррупционный суд в помещении столичного райсуда зачитал краткое изложение обвинительного акта в отношении сына экс-чиновника СНБО.
После саммита нормандской четверки могут быть освобождены 10-20 украинцев, которых РФ удерживает на оккупированных территориях Донбасса.
Во время визита Владимира Зеленского в США ему не удалось получить прямого ответа от Джо Байдена относительно членства Украины в НАТО.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на подозреваемого адвоката.
Сегодня Рада собралась на пленарное заседание в 10:00. Началось оно с часа вопросов к правительству.
Джо Байден и Си Цзиньпин провели телефонный разговор. Лидеры обсудили, что важно сделать для развития китайско-американских отношений.
Столичный районный суд закончил подготовительное заседание по делу сына бывшего чиновника Совета нацбезопасности и обороны.
По словам чиновника, сама идея создания такого института довольно сырая и еще требует обсуждения с органами местной власти.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
71 член ООН одобрил решение, 12 (преимущественно Россия и ее союзники) - были против, еще 45 предпочли воздержаться
Все согласованные программы направлены преимущественно на экономическую сферу. 10 сентября их должен одобрить Совмин Союзного государства
ВСУ способны на взятие Донецка и Луганска при наличии приказа. Но это повлечет за собой многотысячные жертвы, считает Данилов
ВСК создавалась для следствия по фактам возможных противоправных действий представителей украинской власти против суверенитета Украины. Вагнергейт в ее работе - только один из эпизодов такой деятельности
Вопрос исключения Тищенко из состава фракции может обсуждаться во время следующего заседания фракции СН
В ответ на вопрос издания Слово и Дело министр отметил, что вариант заморозки конфликта не рассматривает и даже не обсуждается
Министр уточнил, что после принятия закона во втором чтении Верховной радой, которое ожидается в сентябре, его должен подписать президент Владимир Зеленский.
Жителей ОРДЛО заставляют участвовать в выборах в Госдуму России. Людям грозят штрафами и увольнениями.
Конституционный Суд открыл производство по конституционной жалобе бывшего директора Госбюро расследований Романа Трубы.
В Меджлисе призвали провести срочные консультации в формате Крымской платформы из-за задержаний крымских татар российскими оккупационными властями.
Антикоррупционные органы правопорядка решили выделить материалы в отношении бывшего главы коммерческого банка в отдельное производство.
Заменить налог на прибыль налогом на выведенный капитал обещал в программе Владимир Зеленский. Слово и дело разобралось, есть ли прогресс в проведении реформы.
На территории Афганистана остаются 159 граждан Украины. Они обратились в МИД с просьбой об эвакуации.
Заместитель руководителя Офиса генпрокурора сменил подследственность в уголовном производстве по подозрению руководства Нацагентства в присвоении средств.
Подрались Гео Лерос и Николай Тищенко. Тищенко сорвал выступление Лерос, где тот говорил о вагнеривцив и призвал Зеленского отчитываться в парламенте.