Генассамблея ООН рассмотрит вопрос Донбасса и Крыма – Джапарова

Читати українською
71 член ООН одобрил решение, 12 (преимущественно Россия и ее союзники) - были против, еще 45 предпочли воздержаться
Иллюстративное фотоnews.un.org

Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций на своей 76-й сессии рассмотрит вопрос оккупированных территорий Украины - Донбасса и Крыма.

Об этом сообщила первый заместитель главы МИД Украины Эмине Джапарова в Twitter.

Съездил. Колонка Леонида ШвецаПрием в Америке вообще был, судя по всему, максимально лишен сантиментов к молодому руководителю проблемной страны. Никаких скидок на неопытность никто давать Зеленскому не собирался.

«Только что большинством голосов Генеральная Ассамблея ООН одобрила решение о сохранении важного для Украины пункта «Ситуация на временно оккупированных территориях Украины» и включила его в проект повестки дня 76-й сессии Генассамблеи» - сообщила она.

71 член ООН одобрил решение, 12 (преимущественно Россия и ее союзники) - были против, еще 45 предпочли воздержаться.

«Ситуация на временно оккупированных территориях Украины остается в поле зрения ГА ООН. Действия России, которые подрывают авторитет Генассамблеи, заслуживают только на всеобщее осуждение» - добавила Джапарова.

Напомним, 76-я сессия Генассамблеи ООН пройдет в сентябре 2021 года. В числе прочих лидеров ее посетит президент Украины Владимир Зеленский - для него это будет второй визит в США за месяц.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: