«Слуги народа» допустили исключение Тищенко из фракции в Раде за драку с Леросом

Читати українською
Вопрос исключения Тищенко из состава фракции может обсуждаться во время следующего заседания фракции СН
Драка Тищенко и ЛеросаYouTube

В политической партии «Слуга народа» могут рассмотреть вариант исключения народного депутата Николая Тищенко из-за инцидента с потасовкой между ним и экс-членом СН Гео Леросом на трибуне Рады 9 сентября.

Об этом заявил депутат от СН Александр Качура в эфире телеканала «Украина 24».

Качура отметил, что вопрос исключения Тищенко может обсуждаться во время следующего заседания фракции СН.

«У нас есть регламентные процедуры, мы этот вопрос обсудим. Мне стыдно за действия отдельных коллег. Мы в парламентско-президентской республике живем, где нужно выяснять отношения в соответствии с регламентом. Думаю, что если будет необходимость, мы рассмотрим этот вопрос на следующем заседании фракции» - сказал он.

При этом Качура считает виноватыми в конфликте как Тищенко, так и Лероса.

«Парламентский комитет установит вину, и моя личная позиция по этому поводу – что все-таки, давайте будем честными, нельзя и так действовать с точки зрения буквы закона, и когда выступают во время рассмотрения вопроса и озвучивают другие какие-то вещи, это тоже не предусмотрено регламентом» - отметил он.

Напомним, в четверг, 9 сентября, народные депутаты Гео Лерос и Николай Тищенко сцепились в Верховной раде. Тищенко не понравилось выступление Лероса, нардеп от СН вытолкал своего бывшего однопартийца с трибуны и не пускал его обратно.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: