Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Европейский союз осуждает проведение всероссийской переписи в оккупированном Крыму и очередную незаконную призывную кампанию.
Президент Украины Владимир Зеленский своим указом вывел Дмитрия Разумкова из персонального состава СНБО.
Баку готов начать переговоры с Ереваном о делимитации границы и подписанию мирного соглашения.
Украина осуждает проведение Российской Федерацией всероссийской переписи населения на территории временно оккупированной Автономной Республики Крым и г. Севастополь.
Какие обещания давали чиновники по теплоснабжению, а также тарифам на газ, электроэнергию и воду, читайте в материале «Слово и дело.
Заместитель министра юстиции Украины Виталий Василик защищал интересы частной компании, и параллельно работал в правительстве. НАПК зафиксировало это нарушение.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
В ходе посещения Британии между Зеленским и британским правительством состоится диалог по стратегическим вопросам
Британия активно оказывает военную помощь Украины и продвигает идею принятия Киева в НАТО. Также Лондон готов помогать в восстановлении военно-морской мощи Украины
Будущие глава государства и его ближайший помощник использовали незаконную схему, чтобы в обход законодательства вывести депозиты из ликвидируемого банка
Стефанчук подчеркнул, что после рассмотрения и отклонения соответствующих проектов будет решено, как будет подписываться законодательный акт.
В Министерстве финансов к концу года ожидают поступления средств и от Европейского союза по программе макрофинансовой помощи.
Звание Героя погибшим военным присвоено за личное мужество и героизм, проявленные в защите суверенитета и территориальной целостности Украины.
Сообщается, что задержанный - выходец из Алчевска, бывший уголовник, который подозревается в совершении умышленного убийства в 2010 году.
Дипломатов попросили отреагировать на слова заместителя главы администрации президента РФ Дмитрия Козака, который заявил, что Нуланд якобы поддержала автономию временно оккупированных территорий.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров удивлен, почему «западные коллеги» настаивают на Нормандской встречи.
Очередное заседание Совета национальной безопасности и обороны состоится в пятницу, 15 октября.
Премьер-министр Денис Шмыгаль пригласил шведские компании к реализации совместных проектов в Украине.
Александр Лукашенко подписал закон, который приостанавливает действия соглашения между Беларусью и Евросоюзом о реадмиссии лиц, находящихся на территории стран без разрешения.
Руслан Стефанчук рассказал, есть ли в повестке дня Рады на ближайшую неделю вопросы об увольнении некоторых министров в Кабмине.
Верховная рада планирует рассмотреть в первом чтении проект государственного бюджета на 2022 год в ближайшую среду, 20 октября.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.