Зеленский присвоил звание Героя Украины двум военным посмертно

Читати українською
Звание Героя погибшим военным присвоено за личное мужество и героизм, проявленные в защите суверенитета и территориальной целостности Украины.
Офис президента Украины

Президент Владимир Зеленский сегодня, 14 октября, в День защитников и защитниц присвоил звание Героя Украины двум военным. В указах главы государства отмечается, что они удостоены награды посмертно.

Об этом говорится в указах главы государства, опубликованных на сайте Офиса президента.

«Присвоить звание Герой Украины с вручением ордена «Золотая Звезда» Верхогляд Николаю Яковлевичу - полковник (посмертно)», - говорится в тексте указа №535/2021.

При этом, другим указом, под №536/2021, президент присвоил звание Героя Украины рядовому Хамраеву Рустаму Шонийзозовичу. Он также удостоен награды посмертно.

Когда деньги решают все: сколько получит армия в 2022 годуНо денег для того, чтобы закрыть накопившиеся перед военнослужащими долги может не хватить.

В документах отмечается, что звание Героя погибшим военным присвоено за личное мужество и героизм, проявленные в защите суверенитета и территориальной целостности Украины.

Напомним, что День защитников Украины празднуют ежегодно уже в течение шести лет 14 октября - в день Покрова Пресвятой Богородицы, одновременно с Днем Украинского казачества. Также 14 октября традиционно отмечают как день создания УПА.

Ранее, в августе этого года президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, которым День защитника переименовал в День защитников и защитниц Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: