Продолжение программы: у Зеленского допустили поступления до конца года двух траншей МВФ

Читати українською
В Министерстве финансов к концу года ожидают поступления средств и от Европейского союза по программе макрофинансовой помощи.
Фото из открытых источников

Международный валютный фонд (МВФ) к концу года может перечислить Украине два транша. Сообщается, что это возможно, если стороны договорятся продолжить действующую программу stand-by.

Об этом сообщил советник президента Олег Устенко в эфире «Украина 24».

«Мы ожидаем, что транш, который должен прийти, будет в пределах около 750 млн долларов. То, что тоже обсуждается, - это возможность продолжения этой программы stand-by, в которой мы сейчас находимся, на полгода. И если так, то мы можем рассчитывать на то, что до конца года Украина сможет получить еще дополнительный транш от МВФ», - отметил Устенко.

Миллионы от МВФ и ЕС: сколько денег Украина получит от международных партнеров до конца годаУкраина до конца года должна получить второй транш от Международного валютного фонда и макрофинансовую помощь от ЕС.

Стоит отметить, что ранее министр финансов Сергей Марченко заявил, что Украина заинтересована продолжить программу МВФ на полгода.

Он также говорил, что в Министерстве финансов к концу года ожидают поступления средств и от Европейского союза по программе макрофинансовой помощи.

Напомним, что в ОПУ допускают получение двух траншей МВФ до конца года.

Ранее, в МВФ спрогнозировали слабый рост экономики Украины.

Также, объем частных денежных переводов в Украину достиг исторически рекордного показателя.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: