Спикер ВР сообщил, ожидать ли отставок в Кабмине на следующей неделе

Читати українською
Руслан Стефанчук рассказал, есть ли в повестке дня Рады на ближайшую неделю вопросы об увольнении некоторых министров в Кабмине.
Руслан Стефанчукфото glavcom.ua

В повестке дня Верховной рады на ближайшую пленарную неделю, с 19 по 22 октября, пока не заявлено рассмотрение вопросов о кадровых ротациях в правительстве.

Об этом сообщил председатель парламента Руслан Стефанчук в четверг, 14 октября, в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

Возможные отставки в Кабмине: как менялись кандидаты на увольнениеКак менялись кандидаты на увольнение в Кабмине и кто был источником информации, смотрите на инфографике Слово и дело.

«Пока эти вопросы о перестановках в Кабмине в повестку дня (на пленарную неделю с 19 по 22 октября – ред.) не внесены, и думаю, что стоять не будут, потому что для нас очень важны законопроекты, о которых мы говорили ранее (речь идёт, в частности, о разблокировании подписания законопроекта об олигархах, принятии проекта госбюджета-2022 в первом чтении и «ресурсного законопроекта - во втором – ред.). И после того, как мы их примем, будут приниматься и другие, возможно, и кадровые, решения», - сказал Стефанчук.

При этом он уточнил, что ВР может рассматривать кадровые вопросы и без предварительного включения их в повестку дня, но «по состоянию на сейчас в Верховной раде нет ни одного представления о кадровых вопросах».

Напомним, ранее в «Слуге народа» анонсировали кадровые перестановки в Кабинете министров. Также были названы основные кандидаты «на вылет».

На минувшей неделе Рада уволила спикера Дмитрия Разумкова. В зале насобиралось 284 голоса: кроме «Слуги народа», голоса дали группы «За майбутнє» и «Довіра» и фракция «Батькивщина».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: