Подвисший финал. Колонка Леонида Швеца
Михаил Драпатый и Игорь Скибюк получили высшие военные должности после протестов на поддержку Михаила Федорова, однако президент до сих пор не пояснил, что влечет серия кадровых рокировок.
Мэр Киева Виталий Кличко не смог сдержать слово и не открыл дополнительные станции городской электрички.
По состоянию на 10:30 утра больше всего городских, поселковых и сельских голов было избрано в Сумской, Полтавской и Киевской областях.
Подсчет голосов еще не завершен, но в ряде городов сформировались пары участников второго тура выборов, в которые уже точно не попадут действующие мэры. «Слово и Дело» проанализировало, с каким «багажом» нереализованных обещаний прощаются с должностями мэры Запорожья, Ивано-Франковска, Ужгорода и Днепропетровска.
Все ли так просто с украинским сегментом IT? Не связаны ли лишние эмоции со скрытым нежеланием установить прозрачные и честные методы ведения бизнеса, чтобы оставить все как есть?
С 1 по 30 ноября гражданам Украины, находящимся на территории Российской Федерации, необходимо в обязательном порядке обратиться в подразделения Федеральной миграционной службы для определения своего правового статуса.
Ситуация с перемещенными высшими учебными заведениями наглядно демонстрирует тот хаос, в котором находится государственная политика в отношении Донбасса.
По мнению министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина, Украина не сможет до конца этого года накопить в своих подземных хранилищах 19 млрд куб. м газа.
Суд общей юрисдикции Европейского Союза подтвердил юридическую необоснованность санкций Евросоюза в отношении бывшего заместителя главы Администрации Президента Украины Андрея Портнова.
Первыми политическими партиями, которые точно преодолеют 5-процентный барьер на выборах в Киевский городской совет, стали «БПП «Солидарность», «Объединение «Самопомощь», «Еднисть», «Батькивщина» и «Свобода».
Депутатов, которые не оправдали ожиданий избирателей, можно будет отозвать уже через год после получения полномочий.
Количество мирных жертв авиационных ударов российской авиации с 30 сентября на территории Сирии достигло уже более 200 человек.
Расходы на нынешние местные выборы для всех участников составят около 2 млрд гривен. Впрочем, главным вопросом остается целесообразность и эффективность затраченных средств для получения необходимого количества голосов избирателей.
В Украине вступил в силу закон, который полностью приостанавливает прямое авиационное сообщение между Украиной и Российской Федерацией.
Министр соцполитики Украины Павел Розенко хочет привлекать к ответственности руководителей областных и районных администраций за саботаж реформы субсидий.
Государственная миграционная служба Украины разработала план постепенной замены паспортов гражданина Украины на ID-карты нового образца.
Украинцы, которые используют газ для отопления, будут платить по 3,6 грн за куб. м газа за первые 200 кубометров в месяц. Весь объем, потребленный свыше, будет продаваться по цене 7,188 грн.
Взрыв произошел накануне выборов во дворе действующего секретаря горсовета и кандидата в депутаты.
На некоторых избирательных участках в Донецкой области бюллетени не будут выдавать участковым избирательным комиссиям.
Министр образования и науки Украины Сергей Квит сообщил о возвожном введении квот для абитуриентов из Крыма.
«Слово и Дело» попыталось представить, какими увидели участников избирательной гонки-2015 обычные украинцы. И получилась весьма занимательная компания.
Европейская модель железной дороги абсолютно невыгодна экономически ни государству, ни гражданам.
Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка заявил, что из-за недостатка квалифицированной рабочей силы в стране она будет привлекаться из-за рубежа.
Вопрос перевозки грузов в зоне АТО не имеет должного законодательного регулирования, что автоматически порождает риски злоупотреблений и коррупции.
Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский поручил работникам Государственной пограничной службы увеличить пропускную способность на блокпостах на границе с самопровозглашенной «ДНР».