Сеанс разоблачения царя. Колонка Леонида Швеца
Путин теряет контроль над россией, но при этом угрожает новыми ударами по Украине. При этом последние атаки рф были почти на пике возможностей.
За 24 года независимости в Украине сменилось 14 генеральных прокуроров, а еще четверо занимали должность и. о. генпрокурора.
В крымскотатарском культурно-этнографическом центре Караван-сарай «Салачик», который находится в городе Бахчисарай, проводят обыски вооруженные российские силовики.
Онлайн-проект Крым.Реалии, украинское подразделение службы Радио Свобода, заблокировали в Крыму и России.
В комитете гражданских свобод, юстиции и внутренних дел Европейского парламента еще не избрали докладчика по вопросу предоставления Украине безвизового режима.
Министр иностранных дел Украины говорит, что существенного прогресса в вопросе выборов на Донбассе нет, но стороны определили некоторые общие позиции.
По результатам переговоров глав МИД «нормандской четверки» министр иностранных дел России Сергей Лавров в который раз заявил о приверженности его страны Минским договоренностям.
Журналисты и блогеры высказались по поводу слитого сайтом Миротворец списка журналистов, которые прошли аккредитацию в так называемой ДНР. Обзор соцсетей
Минобороны согласовало с другими министерствами положения о службе иностранных граждан в рядах ВСУ.
Егор Соболев не смог провести обещанное всеукраинское совещание в Киеве, которое предусматривало создание плана по изменению государства.
Сегодня героическая летчица Надежда Савченко в российском СИЗО празднует свой 35-й День рождения. «Слово и Дело» решило выяснить, кто из политиков все это время пиарился на теме ее освобождения.
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины планирует перевод тепловых электроцентралей (ТЭЦ) с газа на уголь, чтобы снизить стоимость подогрева воды центрального водоснабжения.
Народный депутат Украины Петр Юрчишин не зарегистрировал в Верховной Раде обещанный законопроект.
Кабинет министров Украины может уволить Александра Ковальчука с должности главы Гослесагентства.
Верховная Рада не поддержала закон об открытости работы парламента, комитетов и депутатов и вернула его на доработку в комитет.
Один из основателей движения «Схидный корпус» Олег Ширяев заявил, что взрыв на их базе в тротиловом эквиваленте составил около 200-400 грамм.
Киевская городская госадминистрация проведет аудит Киеврекламы с целью уменьшить количество наружной рекламы в городе.
В Донецкой области вчера был открыт мост через реку Жеребец протяжностью 85 метров. До конца этого года планируется сдать в эксплуатацию еще три моста.
Подсудимый руководитель гражданского корпуса Азов-Крым Станислав Краснов заявил о прекращении голодовки.
Слово и Дело собрало самую свежую информацию о количестве и состоянии материального обеспечения временно перемещенных лиц.
День победы над нацизмом во Второй мировой войне в Украине и России. Обзор соцсетей по итогам прошедших праздников.
Консульские службы Украины и Китайской Народной Республики в Киеве договорились о взаимном упрощении режима поездок для граждан двух стран.
В Министерстве образования и науки до сих пор не нашли решения проблемы сотрудничества родительских коллективов с директорами общеобразовательных учебных заведений.
Министр образования и науки Украины назвала пять основных приоритетов своей работы на ближайшее время.
50 вооруженных российских силовиков проводят проверку документов крымских татар, проживающих вблизи Ай-Петри.
Завтра, 11 мая, визовая группа Совета ЕС начнет рассмотрение вопроса отмены виз для граждан Украины.
Секретариат Европейского энергетического сообщества в целом одобрил план реформирования НАК «Нафтогаз» от Минэнергоугля, однако внес коррективы с целью полного удовлетворения Третьего энергетического пакета, чтобы сохранить транзитный потенциал Украины.