Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Кто виноват, что николаевские первые номера «оппозиционной» партии оказались «шестым номером» у уголовных авторитетов?
Народный депутат Соловей, несмотря на обещание, так и не добился контроля правительства и парламента за кредитной политикой банков.
В четверг, 31 августа, российские силовики оцепили главный храм Украинской православной церкви Киевского патриархата в оккупированном Крыму.
Синоптики сообщили, что осень начнется в Украине дождями и похолоданием. Температура воздуха снизится, особенно ночью.
С началом отопительного сезона проблема начисления субсидий актуализировалась, как и критика относительно самой ее модели в Украине. Кто имеет право на выплаты от государства, выясняли эксперты.
Экс-глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили перед возвращением в Украину намерен посетить несколько европейских стран, в том числе Данию и Бельгию.
Народный депутат Максим Поляков сообщил журналистам, что намерен 4 сентября пройти психиатрическую экспертизу.
В Киеве открыли мемориальную доску в память о погибших два года назад под стенами Верховной Рады бойцов Нацгвардии.
Министерство юстиции Украины запустит новые онлайн-услуги в помощь предпринимателям и землевладельцам.
Представитель Еврокомиссии Майя Косьянчич прокомментировала выдворение из Украины пропагандистки российского «Первого канала» Анны Курбатовой.
Конкурс по отбору главы правления ПАО «Укрзализныця», а также отбору членов его наблюдательного совета должен быть объявлен до 1 октября.
Несмотря на намерение направить «миллиарды Януковича» исключительно на оборону, они пошли и на другие цели.
Кабинет министров Украины назначил Ирину Ковпашко на должность заместителя главы правления Пенсионного фонда Украины.
В Запорожье депутаты местного горсовета запретили ночную продажу алкоголя. В период с 22:00 до 12:00 алкоголь будет продаваться только в ресторанных заведениях.
Порошенко подписал закон, усиливающий ответственность за незаконную вырубку леса в Карпатах.
Один из госисполнителей департамента Минюста получил вознаграждение после изменения их уровня правительством.
Министерство образования и науки представило на рассмотрение Минфина выделение 1,85 миллиарда гривен для реализации реформы образования в 2018 году.
В Кросби на юге Техаса из-за последствий урагана Харви произошли взрывы на химическом заводе компании Arkema.
Фонд Госимущества остался доволен результатами продажи государственных пакетов акций пяти энергокомпаний.
Резиденция Януковича в аннексированном Крыму перешла к ближайшему окружению российского президентта Владимира Путина.
Член украинского парламента Вадим Ивченко получил от отца денежный подарок на сумму более миллиона гривен.
«Радикал» Виктор Галасюк сначала пообещал, что проверит, за что НКРЭКУ получает премии и надбавки, а потом заявил, что это не его дело.
Государственный блокирующий пакет акций ПАО «ДТЭК Днепроблэнерго» продали по цене вдвое выше стартовой.
Государственный пограничный комитет Беларуси подтвердил, что пропавший украинец Павел Гриб пересек границу на въезд, но не на выезд.
РФ проводит милитаризацию Крыма, а полуостров уже заполнен таким количеством оружия, котоое есть не в каждой европейской стране. Сейчас на оккупированной территории стартовали очередные военные учения. Для чего – рассказали эксперты.
Предварительно Нацсовет выявил нарушения нормы на четырех телеканалах – «Интер», НТН, «Пиксель» и «Enter-фильм».
До конца года в украинских кинотеатрах выйдут в прокат еще минимум 13 кинокартин отечественного производства.
Критика в адрес Авакова не утихала никогда, а после ряда трагических инцидентов, как, например, в Кривом Озере, казалось, что министр должен уйти с должности. Однако Аваков уверенно заявляет, что увольнения не боится. Как работает МВД, выясняли эксперты.