Базы уже готовы: какую угрозу россия подготовила для Европы
НАТО не успевает подготовить инфраструктуру для отражения атак дронов со стороны российской федерации.
Власти КНДР поддержат все инициативы по полному запрету ядерного оружия, но сами пойдут на разоружение только после того, как это сделают США.
В турецком городе Мерсин произошел взрыв полицейского автобуса – ранения получили 12 человек.
Трофименко был отпущен из-под стражи в зале суда. Суд обязал его сдать загранпаспорта и носить электронное средство слежки.
Продолжаем исследовать, как работают над выполнением обещанного в своих округах народные депутаты-мажоритарщики. На очереди – экология Одесской области.
Сытник добавил, что на данный момент детективы уже проводят расследование в отношении служащих Минобороны, помимо замминистра и других высших должностных лиц.
Возле здания Верховной Рады Украины протестующие побили народного депутата от БПП Олега Барну.
Правоохранителем, который пострадал в результате столкновений под украинским парламентом 17 октября, оказался старший сержант полиции, участник АТО 2014-2015 гг. Игорь Яценко.
Народный депутат Борислав Розенблат заявляет, что срок действия установленного для него запрета на выезд за границу и обязательства носить электронный браслет слежения истек.
Представители Национальной полиции Украины, которые стояли кордоном на пересечении улиц Грушевского и Садовой, пропускают протестующих, которые несут палатки и спальники на территорию у здания Верховной Рады.
Медицинскую реформу как только ни критиковали. На повестке дня – рассмотрение законопроекта во втором чтении. Оценку ситуации дали эксперты.
В полиции говорят, что заблокировали Музейный переулок, потому что именно сегодня там продолжаются следственные действия, а народные депутаты вместе с активистами им мешают.
Один из районных судов столицы удовлетворил просьбу детектива Антикоррупционного бюро об аресте имущества главврача Запорожской облбольницы.
В оцеплении украинского парламента стоят сотрудники Нацгвардии, спецподразделений Нацполиции и другие силовики.
Очевидцы показали фото и видео урагана «Офелия», накрывшего Ирландию, а также рассказали о своих ощущениях.
В правительстве заверили, что Украина полностью готова к зимнему периоду. Но хватит ли запасов на случай форс-мажорных ситуаций? Слово и Дело выяснило у экспертов.
Член парламентского комитета по вопросам охраны здоровья Ирина Сысоенко заявила о 104 поправках в законопроект о медреформе.
В СБУ рассказали, какие статьи упоминаются в деле взятого в плен на Донбассе российского военного Агеева.
В этом году Геническ и Генический район не получат газа из нового газопровода, построить который обещал вице-премьер-министр Владимир Кистион.
Центр Киева перекрыли, а под стены ВР Михеила Саакашвили пришли поддержать различные общественные организации и политсилы. Стоит ли ждать обьединения оппозиции, рассказали эксперты.
Антикоррупционное бюро считает, что руководство КБТЗ закупкой плохой стали нанесло ущерб государству почти на 60 миллионов гривен.
Представитель президента в Верховной Раде рассказала, как фракция БПП будет голосовать по законопроекту о снятии неприкосновенности с депутатов.
В Киеве идут закрытые переговоры президентов Украины и Мальты, ожидаются переговоры в расширенном формате.
В Международном валютном фонде рассказали о дате визита в Украину для четвертого пересмотра программы.
В Испании рабочая группа разрабатывает комплекс мер на случай, если Каталония все же решит подтвердить независимость.
Михеил Саакашвили заранее предупредил, что его движение 17 октября выдвинет три требования к власти прямо под стенами ВР. Оценку событиям дали эксперты.
Здание вертолетной площадки экс-президента Виктора Януковича на Парковой дороге в Киеве находится на хранении государственного предприятия «Финансирование инфраструктурных проектов».