«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
В рейтинге социально-политических показателей в мире позиции Украины за год изменились разнонаправленно: по индексу счастья мы немало потеряли, а по открытости данных – подтянулись.
В 2016 году Женевский центр по гуманитарному разминированию и Стокгольмский международный институт мира SIPRI зарегистрировали в Украине 37 случаев взрыва мин с 101 жертвой.
В Министерстве здравоохранения Украины хотят приостановить поставки лекарств российского производства.
На юге Венгрии прошелся настоящий смерч, который образовался из-за резких перепадов температур.
В Киеве будет прекращено горячее водоснабжение из-за гидравлических испытаний теплосетей в некоторых районах.
Прохожий сделал мужчине замечание из-за курения в неположенном месте, между незнакомцами вспыхнул конфликт.
Днепровский речной трамвай в Киеве – бесспорно одна из городских легенд столицы, поскольку его запуск неоднократно откладывали, а саму идею – то поддерживали, то забывали.
Во время мощного обстрела со стороны российско-террористических войск возле поселка Луганское 1 мая погибли трое украинских солдат, четверо получили ранения: один из погибших подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен.
В КГГА пригласили киевлян и гостей столицы сегодня вечером приехать на торжественное открытие фонтанов на Майдане.
Две женщины получили осколочные ранения во время минометного обстрела Авдеевки пророссийскими боевиками.
В доме крымского татарина в оккупированном Крыму российские спецслужбы провели обыск. Никаких личных вещей не забрали.
Генеральная прокуратура РФ не выполняет запросы Генеральной прокуратуры Украины по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича.
СЦКК дал гарантии режима тишины на 5-7 мая, поэтому ремонтники смогут выйти в район ДФС и восстановить водоснабжение.
Депутат Киевсовета Андрей Странников сообщил, что существует угроза прекращения работы метрополитена.
Обвинение попросит суд назначить обвиняемому в государственной измене экс-президенту Виктору Януковичу высшую меру наказания в виде пожизненного заключения, если он не признает свою вину.
Семья получит свыше 1,2 млн гривен от государства, если гибель военного произошла непосредственно в бою.
Юрист, эксперт-криминолог предоставила правовую оценку судебному заседания дела о госизмене Виктора Януковича.
Народный депутат Надежда Савченко раскритиковала украинскую армию, в которую вновь, по ее словам, возвращается совок.
Генеральный прокурор Юрий Луценко заверил, что ситуация с отменой розыска Интерполом экс-президента Виктора Януковича и людей из его команды будет разрешена.
Журналист Денис Попович рассуждает о том, к каким последствиям приведет блокада оккупированных территорий и Крыма для самих этих регионов и для Киева.
«У меня есть фотография 2010 года, когда арку подсвечивался разными цветами, и ни у кого не возникало замечаний», - заявил мэр Киева.
Политолог объяснил, из-за чего администрация Трампа может оттягивать встречу с президентом РФ и почему затягивает личные переговоры с Президентом Украины.
Глава украинского государства Петр Порошенко подписал два закона, которые усилят социальную защиту украинских солдат.
Власти Китая рекомендуют жителям как можно реже выходить на улицу, а детям и пожилым людям вообще не покидать дома.
Интерпол прекратил розыск экс-президента Виктора Януковича из-за недостатков украинского законодательства в части избрания меры пресечения подозреваемому.
Работники исполнительной службы управления юстиции Львовской области выселили Русский культурный центр из занимаемого им помещения на улице Короленко во Львове.
Председательствующий судья киевского Оболонского райсуда удовлетворил ходатайство защиты Виктора Януковича о видео-конференции.