Кличко рассказал про сроки реконструкции зоопарка

Читати українською
Обновление зоопарка в Киеве рассчитано на три года, первую очередь реконструкции планируют завершить уже предстоящей весной.

Обновление зоопарка в Киеве рассчитано на три года, первую очередь реконструкции планируют завершить уже предстоящей весной.

Как информирует «Слово и Дело», об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко в эфире «Радио Киев».

В КГГА назвали сумму средств, предусмотренных на реконструкцию зоопарка в 2017 годуВ Киевской городской государственной администрации рассказали, сколько денег предусмотрели на реконструкцию зоопарка в Киеве.

«Мы начали первую очередь реконструкции. Это, в частности, входная группа зоопарка. В целом у нас несколько этапов реконструкции зоопарка – проект рассчитан на три года», – отметил Кличко.

Также градоначальник напомнил, что в 2007-м году киевский зоопарк исключили из Европейской ассоциации зоопарков мира, потому что он не соответствовал критериям содержания животных. Но на сегодня столичный зверинец уже вернули в ряды ассоциации.

«Наша задача – чтобы киевский зверинец был одним из самых современных зоопарков без клеток и с открытым пространством. Местом, куда можно прийти с детьми, хорошо провести время и получить много положительных эмоций от контакта с животными», – подчеркнул Кличко.

Как сообщалось, в столичном зоопарке - техническое новшество для гостей. Теперь, чтобы попасть на территорию и посмотреть на зверушек, посетителям больше не придется простаивать в длинной очереди в кассу за бумажными билетами.

Стоит напомнить, что Владимир Кличко поздно вечером в воскресенье 10 декабря проверил, как убирают столичные улицы во время снегопада.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: