Омелян заявил о создании в Украине новой национальной авиакомпании

Читати українською
По словам Омеляна, о создании авиакомпании будет официально объявлено 14 декабря. SkyUp будет осуществлять в том числе и бюджетные перевозки.

В Украине объявят о создании еще одной национальной авиакомпании SkyUp.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на «Интерфакс-Украина».

Омелян пообещал, что в 2018 году Ryanair зайдет в 4 аэропорта УкраиныСказано 10 сентября 2017 г.Статус обещания: Не выполнено

По словам Омеляна, о создании авиакомпании будет официально объявлено 14 декабря. SkyUp будет осуществлять в том числе и бюджетные перевозки.

«Я рад, что мы выполнили свое обещание, и в четверг, 14 декабря, будет объявлено о создании национальной авиакомпании. Это будет компания SkyUp. Надеюсь, что переговоры еще с одной авиакомпанией также завершатся успешно, и мы, возможно, будем иметь две новых национальных компании», – рассказал глава Мининфраструктуры.

На данный момент в Украине функционирует один национальный перевозчик – «Международные авиалинии Украины» (МАУ).

ООО «Авиакомпания «Скайап» зарегистрировано в Киеве в июне 2016 года. Его руководителем стал известный авиационный эксперт, ранее работавший в ряде авиакомпаний, Евгений Хайнацкий.

Учредителем SkyUp выступило ООО «ACS-Украина» Татьяны Альбы и Юрия Альбы, которым также принадлежит туроператор JoinUp!

Ранее Омелян призвал прекратить транспортное сообщение с Россией. Также министр озвучил стоимость лоукост-перелетов в Европу.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: