Поле битвы – Германия: как россия подрывает поддержку Украины
Гибридная война российской федерации против Германии направлена на устрашение и подрыв поддержки Украины.
Министерство культуры Украины внесло в черный список российского актера и телеведущего Леонида Ярмольника, а также актрису Ирину Алферову.
Публикация обновленных предельных тарифов состоится 30 октября. Второй этап повышения предельных тарифов на фиксированную телефонию запланирован на 1 января 2019 года.
Суд постановил удовлетворить ходатайство прокуратуры и отменил предыдущее решение об аресте с возможностью залога.
Глава Нафтогаза также отметил, что пока не видел окончательной версии постановления правительства о повышении цены на газ.
Змиевская ТЕС не успеет перейти на газовый уголь в ближайшее время, как обещал министр энергетики Насалик. В этом отопительном сезоне придется работать на антраците.
Прокуратура требует применения меры пресечения в виде содержания под стражей для водителя автобуса подозреваемого в совершении ДТП, в результате которого погибла актриса Марина Поплавская.
«Укрзализныця» решила показать внешний вид скоростной электрички в аэропорт Борисполь, которая должна быть запущена до конца года.
Новые условия, отмечают в МОЗ, приняты в рамках стратегии развития медицинского образования и направлены на улучшение качества образования врачей.
Иоффе выполнил только два обещания из 16. За год ему нужно успеть написать и реализовать программу по развитию транспортной инфраструктуры в округе, а также создать рабочие места.
Начальник одного из отделений отдела тылового обеспечения Лисичанского пограничного отряда попался на взятке.
Кучеренко призвал центральные органы исполнительной власти объединить усилия для выработки дорожной карты и формирования новых наименований на замену существующим обозначениям.
Так, за выходные стоимость сжиженного газа роста практически у всех участников рынка. На 20 коп./л автогаз подорожал АЗС WOG и Shell, до 16,78 и 16,39 грн/л соответственно.
Санкции в отношении телеканалов NewsOne и 112 Украина вступили в силу. Данные меры предусматривают лишение лицензий и закрытие.
Подозреваемый Генпрокуратурой депутат Одесского облсовета остался без меры пресечения по делу взятки детективу.
Петр Порошенко анонсировал открытие после ремонта трассы в Николаевской области, однако автодорога до сих пор не сдана в эксплуатацию, несмотря на полную готовность.
Украина без кредита Международного валютного фонда не избежит дефолта, а потому вынуждена была выполнить его условие и повысить цену на газ. О ситуации поговорили с экспертами.
Украинцы с 1 ноября будут платить за газ на 23,5 процента больше. Что раньше по стоимости газа обещали политики, разбиралось Слово и Дело.
Верховный суд признал законным пользование автомобилем с иностранной регистрацией, который ввезен в Украину с целью транзита.
Глава правительства не сдержал обещание о том, что цена на газ для населения не будет подниматься. Еще год назад он уверял, что не допустит этого.
Жители Троещины утром заблокировали пути городской электрички, требуя соблюдать график движения и увеличить количество вагонов в поезде. Поезд простоял один час.
Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Украине на этой неделе, местами ожидается мокрый снег.
Керченский политехнический колледж в оккупированном РФ Крыму пока не начнет работать. Остальные шиколы в городе открыты, но там дежурят представители Национальной гвардии России.
Корпус Керченского политехнического колледжа возможно не будет восстановлен и станет мемориалом. Решение за преподавателями и студентами.
В понедельник, 22 октября, в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северный, 5-10 м/с.
Как отмечают спасатели, из-за высокого уровня пожароопасности значительно увеличивается и риск возникновения многочисленных пожаров в природных экосистемах и на открытых территориях.