Киевляне заблокировали городскую электричку: что требовали пассажиры (дополнено)

Читати українською

В понедельник, 22 октября, жители столичной Троещины утром заблокировали пути городской электрички, требуя соблюдать график движения и увеличить количество вагонов в поезде.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сами жители сообщили в Facebook.

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко обещает открыть три новые станции городской электричкиСказано 10 октября 2014 г.Статус обещания: Не выполнено

Согласно данным КП «Киевпастранс», движение заблокировали в 8:15. И уже поcле 9 электичка поехала.

«Движение возобновлено, люди покинули пути», – сказала УП заместитель начальника службы по связям с общественностью Людмила Сергиенко.

Она также заверила, что ситуация с задержкой электрички, в результате чего на платформах скапливается много пассажиров, возникает не по их вине.

«Проблема не только в самих вагонах, но и в инфраструктуре, принадлежащей «Юго-Западной железной дороге». Приоритетность в работе колее предоставляется железной дороги и ее поездам. Поэтому некоторые поезда городской электрички опаздывают не по причине, что машинист не вовремя выехал, а по причине того, что стрелки, которые переключаются на пути, переключаются с приоритетностью для скоростных поездов. Все эти поезда курсируют по одной колее. К сожалению, наши пассажиры не понимают этого», – сказала Сергиенко.

Она признала, что утром 22 октября, действительны в поезде на 8:30 не было одного вагона.

В то же время, как видно из фото жителей Троещины, утренний поезд имел лишь 4 вагона.

Многие люди, не смогли сесть в электричку, а некоторые решили ехать на поезде снаружи.

Жители Троещины утром заблокировали пути городской электрички, требуя соблюдать график движения и увеличить количество вагонов в поезде. Поезд простоял один час.

Напомним, в феврале 2018 года стал известно, что был отменен ряд электропоездов. Кроме того, было уменьшено количество вагонов до четырех единиц в связи с необходимостью проведения планового ремонта колесных пар. После завершения ремонта железнодорожники обещали восстановить нужное количество вагонов и поездов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: