Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Виктор Гандзюк попросил о закрытой встрече с президентом Владимиром Зеленским относительно расследования убийства его дочери.
Правоохранители отрабатывают три основные рабочие версии убийства черкасского журналиста Вадима Комарова.
Две школьницы из Донецкой области получили высший балл по украинскому языку и литературе по результатам внешнего независимого оценивания.
Апелляционный суд столицы отменил решение суда о применении меры пресечения представителю оффшора.
В Киеве во Владимирском соборе началось собрание, которое Филарет называет поместным собором, части иерархов, священников и прихожан УПЦ Киевского патриархата.
По состоянию на утро четверга, 20 июня, во Львовской и Херсонской областях остаются подтопленными 140 домохозяйств.
9 грузовиков с гуманитарной помощью от МККК направились на неподконтрольную территорию Донбасса.
Черкасский журналист Вадим Комаров, находившийся в коме после избиения 4 мая, умер. НСЖУ настаивает на проведении специальных парламентских слушаний по вопросам физической безопасности журналистов и свободы слова.
Окружной административный суд Киева открыл производство по делу по иску Украинской православной церкви Московского патриархата об отмене государственной регистрации Православной церкви Украины.
Глава Мининфраструктуры извинился перед пассажирами за временные неудобства в связи с проверками объектов.
На нескольких посетителей кинопоказа в рамках Киев Прайд напали молодые люди спортивного телосложения.
Пассажиры проходят к поездам через боковые подземные переходы. Изменений в расписании движения нет.
Православная церковь Украины в четверг, 20 июня, проведет Всеукраинский церковно-общественный форум единства украинского православия.
В среду, 19 июля, около 50 человек из оккупированного Луганска получили паспорта РФ в Новошахтинском Ростовской области, в 20 км от российско-украинской границы.
Кто из партий ориентируется на ядерный электорат, а для кого конкурентным преимуществом станут новые лица и хватит ли воли КСУ прервать этот увлекательный процесс?
Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и соблюдать правила дорожного движения для избежания аварий.
Европейская солидарность Петра Порошенко за неделю потеряла больше 2 процентов рейтинга. И теперь вообще может не пройти в парламент.
Подозреваемый в причастности к падению самолета рейса МН17 в 2014 году Игорь Гиркин (Стрелков) отрицает причастность сепаратистов к катастрофе.
Наградной пистолет Тымчука, из которого, по утверждению полиции, он мог в себя выстрелить, является не боевым, а травматическим и предназначенным для стрельбы резиновыми пулями.
Большинство мажоритарщиков области выполнили меньше половины обещаний. Есть нардепы, не реализовшие ни одного предвыборного обещания.
Президент Владимир Зеленский выразил соболезнования родным и близким народного депутата Дмитрия Тымчука из-за его гибели.
Украина сделает все возможное для розыска гражданина Украина Леонида Харченко, которого Международная следственная группа (JIT) считает одним из организаторов катастрофы рейса MH17.
Окружной суд столицы не стал рассматривать иск нардепа Игоря Мосийчука, который требовал запретить проведение КиевПрайда.
Со своей стороны начальник столичной Нацполиции подчеркнул, что осмотр места происшествия, тела и прочее - это кропотливая работа.
Столичный райсуд решил отменить арест квартиры в уголовном производстве относительно возможных злоупотреблений предприятий Киева.
Впервые за 28 лет представителей крымских татар включили сразу в списки пяти партий, три из которых имеют шанс на прохождение в парламент.
Дисциплинарная комиссия прокуроров рассмотрит жалобу на главного антикоррупционного прокурора за недостоверно заполненную им декларацию.
В Украине по состоянию на начало июня насчитывается 1 млн 383 тыс. 691 внутренне перемещенное лицо.