Школьницы из Донецкой области получили высший балл на ВНО-2019

Читати українською
Две школьницы из Донецкой области получили высший балл по украинскому языку и литературе по результатам внешнего независимого оценивания.
Иллюстративное фото.

Две школьницы из Донецкой области получили высший балл по украинскому языку и литературе по результатам внешнего независимого оценивания.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Куц в Facebook.

Что изменится для абитуриентов в 2019 годуС этого года вступительная кампания будет короче, Минобразования ввело механизм первоочередного зачисления и изменило проходные баллы.

«200 баллов по украинскому языку и литературе получили по результатам ВНО две школьницы из Донецкой области - ученица Волновахского общеобразовательной школы номер 5 Анастасия Денисенко и ученица 69-й школы Мариуполя София Персань. Поздравляю девушек, их педагогов и родителей с отличным результатом!», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в 2019 году тестирование по украинскому языку и литературе в основную сессию ВНО прошли 339 753 участников.

Также напомним, что участники внешнего независимого оценивания, которые сдавали тесты по украинскому языку и литературе, математике, физике, имеют возможность ознакомиться с скан-копиями своих бланков ответов. Бланки ответов по указанным тестов размещены на информационных страницах участников.

Как сообщили в пресс служба Минобразования, по украинскому языку пороговый балл составил 23, по математике - 11, по физике - 13.

По этим показателям: украинский язык не сдали 16% выпускников; математику - почти 18%; физику - 15%.

Барьер преодолели: по украинскому языку и литературе - 84% абитуриентов, по математике - 81,83%, по физике - 85%. Остальные не набрала минимальное количество баллов и не составила тестирования.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: