Непогода в Украине: ливни подтопили 140 домов

Читати українською
По состоянию на утро четверга, 20 июня, во Львовской и Херсонской областях остаются подтопленными 140 домохозяйств.
Фото ДСНС.

По состоянию на утро четверга, 20 июня, во Львовской и Херсонской областях остаются подтопленными 140 домохозяйств.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Синоптики дали прогноз погоды на День КонституцииСиноптики дали первый прогноз на выходные дни в период с пятницы, 28 июня, по воскресенье, 30 июня.

«По состоянию на 7:00 20 июня (во Львовской области - ред.) Остаются подтопленными 20 приусадебных участков в с. Колодезь Николаевского района. Уровень воды постепенно спадает», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В Херсонской области по состоянию на 7:00 четверга остаются подтопленными 120 дворов, из них 3 жилых дома. Уровень воды постепенно спадает.

Для откачки воды в Херсонской области было привлечено 53 человека и 15 ед. тех., из них от ДСНС 41 чел. о / с и 11 ед. техники. В течение суток откачано 9 тыс. 300 м куб. воды (всего с начала работ 108 тыс. м куб.). Проложены временный металлический трубопровод диаметром 150 мм для отвода откачанной воды за пределы населенного пункта.

Также напомним, что чрезвычайная пожарная опасность сохранится в Украине до конца недели.

По прогнозам синоптиков, погода в Украине в четверг, 20 июня, будет очень жаркой и солнечной почти во всех областях. Однако, в западные регионы придут дожди и грозы, но температура воздуха сохранится высокой.

Дожди с грозами в четверг пройдут локально - на Западе, Севере, ячейками вдоль реки Днепр, местами в Одесской области.

В Киеве 20 июня также ожидается жара, а столбики термометров покажут + 30 + 32 градуса днем, ночью 19-21 градус тепла. Однако, в столице возможен кратковременный летний дождь с грозой.

Такая солнечная погода задержится в Украине еще несколько дней. Незначительные похолодание и свежесть начнутся только в начале следующей недели - 24-25 июня.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: