У полиции есть три версии убийства журналиста Комарова

Читати українською
Правоохранители отрабатывают три основные рабочие версии убийства черкасского журналиста Вадима Комарова.

Правоохранители отрабатывают три основные рабочие версии убийства черкасского журналиста Вадима Комарова.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в Facebook сообщил начальник сектора коммуникаций полиции Черкасской области Дмитрий Грищенко.

«Дело расследуется как умышленное убийство. У следствия есть три основные рабочие версии - это профессиональная деятельность потерпевшего, внезапная ссора с неустановленным лицом и убийство из корыстных побуждений», - отметил Грищенко.

По его словам, сейчас лицо нападавшего не установлено. Делом занимается группа следователей следственного управления полиции Черкасской области.

Правоохранитель также сообщил, что за это время провели ряд обзоров места происшествия, где изъяты вещи потерпевшего и другие предметы, которые могут иметь доказательственное значение в уголовном производстве.

Журналист скончался в ночь на 20 июня, не выходя из комы. В больнице он провел 46 дней после нападения.

Напомним, 4 мая глава Национального союза журналистов Сергей Томиленко сообщил о жестоком избиении известного местного журналиста Вадима Комарова. После нападения Комаров находился в реанимации «в чрезвычайно тяжелом состоянии». Его прооперировали, после чего Комаров впал в кому.

По факту нападения на Комарова полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.121 УК (умышленное тяжкое телесное повреждение), однако потом переквалифицировала в ст.115 УК (Покушение на умышленное убийство).

«Слово и Дело» писало, что черниговский журналист утверждает, что ему угрожают из-за освещения предвыборной кампании.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: