Динамика миграции в Украине: где зарегистрировано больше всего переселенцев

Читати українською

В Украине по состоянию на начало июня насчитывается 1 млн 383 тыс. 691 внутренне перемещенное лицо. При этом количество зарегистрированных переселенцев увеличилось на 6 тыс. 574 человека. «Слово и Дело» отследило динамику изменений в миграции населения с оккупированных территорий Украины.

Больше всего переселенцев по-прежнему живет в Донецкой области – 488 тыс. 152 человека, в Луганской области – 271 тыс. 201 человек, в Киеве – 148 тыс. 263 человека. Западные области Украины все так же наименее привлекательны для внутренне перемещенных лиц: в Тернопольской области – всего 2 тыс. 101 человек, в Черновицкой – 2 тыс. 465 человек.

Количество зарегистрированных переселенцев на начало июня увеличилось на 6 тыс. 574 человека. Активнее всего регистрировали в Донецкой области и столице, а снимались – в Херсонской и Полтавской областях.

В мае государство предоставило переселенцам 230,3 млн грн материальной помощи для покрытия расходов на проживание и оплату жилищно-коммунальных услуг. Для сравнения в мае прошлого года эта сумма составила 224,9 млн грн.

Напомним, число беженцев в мире в 2018 году превысило 70 млн человек, что стало новым рекордом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: