Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
В субботу на 80-м году жизни ушел из жизни известный украинский ученый-астроном, первооткрыватель кометы Чурюмова-Герасименко, Чурюмова-Солодовникова, член НАН Украины Клим Чурюмов.
В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины считают, что отработка военно-воздушными силами перехвата воздушных судов над акваторий Черного моря вблизи Крыма чревата повторением катастрофы MH17.
Несмотря на то, что техническая готовность к подключению отопления по стране составляет 100 процентов, подключение объектов пока произошло в 70 процентах случаев.
В рамках празднования Дня защитника Украины Президент Петр Порошенко отправился с визитом в зону проведения антитеррористической операции.
В Киевской городской администрации обнародовали протокол общественных слушаний от 29 сентября, согласно которому община города на возражает против возведения над станцией метро Героев Днепра торгово-развлекательного центра.
Во время передачи очередной партии военной техники в Чугуеве Харьковской области Президент Украины заявил, что на военную службу будут принимать добровольно и армия становится контрактной.
Директор Центра прикладных политических исследований «Пента» проанализировал и обьяснил, как изменилась тактика Украины в «нормандских переговорах».
Журналисты Le Monde во Франции выпустили книгу, основанную на многолетних неофициальных разговорах с президентом Франции Франсуа Олландом.
Вице-президент США заявил, что Вашингтон готов ответить за хакерские атаки на американские политические организации.
Министр обороны уверен, что в осложненной ситуации украинские военные очень быстро смогут занять свои опорные пункты и дать отпор.
Президент Украины убежден, что Россия не прекратит свою политику агрессии, пока мир не объединится, чтобы остановить Москву.
Канцлер Германии Ангела Меркель поставила условие Президенту РФ Владимиру Путину при котором может состоятся встреча в «нормандском формате».
Президент Украины Петр Порошенко проведет двусторонние встречи с лидерами отдельных государств-членов ЕС.
Информация о местонахождении экс-президента Виктора Януковича в России и получения им политического убежища в РФ не является официальной.
Украина намерена израсходовать 11 миллиардов гривен на закупку и ремонт вооружения в 2017 году.
Wired опубликовал онлайне номер журнала, который создавался под редакцией президента США Барака Обамы.
В Украине ожидаются ночные заморозки и мокрый снег. ГосЧС призывает граждан придерживаться элементарных правил безопасности.
В ситуации с очисткой судейского корпуса в Украине – Венецианская комиссия принципиально не одобряет сам подход.
ЮНЕСКО якобы заявила об отсутствии исторической связи между иудаизмом и Храмовой горой, а также Стеной плача.
В программе партии говорится о необходимости возобновления ядерного потенциала Украины и создании Балто-Черноморского союза.
ПАСЕ обеспокоена давлением властей на независимые СМИ в Украины. В Ассамблее призвали Киев следовать демократическим ценностям.
Европейский суд не выносил решения об уплате денежных средств с Украины в пользу Виктора Януковича и его семьи.
В праздник Покровы, 14 октября, к 74-й годовщине создания Украинской Повстанческой Армии Всеукраинское объединение Свобода проведет в столице Украины Марш Славы Героев.
Российский адвокат Марк Фейгин получил сообщение от Федеральной службы судебных приставов РФ о том, что запрет покидать Россию оказалась технической ошибкой.
Политическая партия Национальный корпус, созданная гражданским корпусом Азов, собралась сегодня на первый съезде в столице.
Президент Петр Порошенко присвоил звание Героя Украины двум военным – майору Андрею Ткачуку и посмертно младшему лейтенанту Владимиру Гарматию.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина будет разрабатывать новое ракетное вооружение и средства космической разведки.
Сегодня, 14 октября, Украина отмечает День защитника, которым чтит мужество и героизм защитников независимости и территориальной целостности страны.
Печерский суд избрал мерой пресечения для мэра Бучи Анатолия Федорука домашний арест и ношение электронного браслета.
Населенные пункты не входят в зону, из которой отводятся войска согласно рамочным договоренностям Трехсторонней контактной группы о разведении сил в зоне АТО.