Поле битвы – Германия: как россия подрывает поддержку Украины
Гибридная война российской федерации против Германии направлена на устрашение и подрыв поддержки Украины.
Жители нескольких сел возле Борисполя четвертый месяц остаются без газоснабжения из-за незаконной застройки.
Суд Киева дал разрешение на специальное судебное производство в отношении полномочного представителя президента РФ Владимира Путина в Северо-Кавказском федеральном округе Олега Белавенцева.
Сегодня утром на Закарпатье произошел пожар на территории одной из баз отдыха. Сгорели пять деревянных домиков. Пострадавших нет.
Суд наложил арест на фармацевтический завод в Борисполе по делу о хищении $6 миллиардов из БТА банка.
Луценко сослалась на международные условия и отметила, что оффшоры были необходимы, иначе, согласно Гаагской конвенции 1985 года, Рошен нельзя было передать в доверительное управление.
Кабинет министров предлагает Верховной Раде перенести на следующую неделю рассмотрение в первом чтении проекта бюджета-2018.
Президент Петр Порошенко просит активизировать работу в парламентских комитетах по законопроектам о реинтеграции Донбасса.
Очевидцы массовой драки футбольных фанатов на Теремках в Киеве рассказали подробности происшествия.
С территории России на оккупированную территорию в зоне АТО прибыли 15 вагонов боеприпасов. По данным Минобороны, началось очередное обострение.
Геращенко просит Кабмин создать фонд, который будет заниматься юридической и психологической помощи семьям крымских татар, политзаключенных Кремля и заложников ОРДЛО.
Разработан новый перечень спецсредств для Нацгвардии. Водометы запрещено использовать при температуре ниже 10 градусов Цельсия.
Лутковская отметила, что офис омбудсмена проводил мониторинг судебного процесса над Колмогоровым и установил ряд нарушений его прав.
Незаконно удерживаемый в России украинец Павел Гриб не будет присутствовать на судебном заседании 7 ноября. Он выйдет на связь по скайпу. Родных к украинцу не пускают.
Обнародование аферы Paradise Papers может стать землетрясением для налогового рая. Участие глобальной элиты в сокрытии своего имущества перед национальными налоговыми органами является глобальной проблемой.
За последние две недели произошла ротация сразу нескольких боевых бригад, их места заняли другие подразделения.
Работница одного из управлений Антикоррупционного бюро получила в подарок от мужа квартиру за 1,3 миллиона гривен.
Генеральная прокуратура закрыла уголовное производство о возможном уклонении от оплаты налогов депутатом ВР Хомутынником. Оснований для сообщения ему о подозрении следователи не обнаружили.
Законопроект заставит спикера в течение первой сессии каждого созыва ставить на голосование лишение депутатского иммунитета всех депутатов.
В Украине предлагают контролировать работу хостелов и ввести систему штрафов. Киевская власть просит Верховную Раду определить правовой статус хостелов.
Следователи Антикоррупционного бюро проверяют львовских таможенников по факту нанесения ущерба на 14 миллионов гривен из-за контрабанды сигарет.
Из-за тайфуна во Вьетнаме погибли около 50 человек. Большинство жертв находились в провинции Хань Хоа вблизи города Нячанг.
Ожидаемая стоимость закупки ковролина – 473,9 тысяч гривен, а коврового покрытия – 768,9 тысячи гривен.
Спасатели обнародовали новые данные о разминировании пострадавшей от взрывов на арсенале в Калиновке.
Система электронных платежей Нацбанка обновлена на базе ведущих информационных технологий. Регулятор ввел новое модернизированное поколение государственной системы электронных межбанковских расчетов.
Королева Великобритании инвестировала в оффшоры около 13 миллионов долларов. В фонды на Каймановых островах и на Бермудах вкладывало Герцогство ланкастерских.
На презентации будут присутствовать послы стран ЕС, США, Японии, Канады, а также послы стран «Восточного партнерства».
Порошенко выразил соболезнования американскому народу в связи с расстрелом верующих в церкви.
Проверка «Нафтогаза» касается индивидуальных договоров, заключенных до рамочных договоров о поставке газа с европейскими поставщиками по результатам проведенных процедур закупок.
Глава Нацполиции Сергей Князев пообещал надеть браслет на сына Авакова во вторник, 7 ноября.
Народный депутат Украины Александр Онищенко несколько месяцев назад подал документы для получения немецкого гражданства.