Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
В целом право экспорта в ЕС будет иметь 291 украинское предприятие, в том числе 111 производителей пищевых продуктов, в частности, мяса птицы, рыбы, меда, яиц, молока и молочных продуктов.
Правительство предлагает парламенту снять ограничения на проведение Государственной службой по вопросам труда проверок соблюдения законодательства о труде предприятиями.
Украинский аэропорт «Полтава» готовится к принятию первых международных чартерных рейсов уже в мае этого года.
Президент США Дональд Трамп поддерживает ужесточение федеральных контрольных проверок при продаже огнестрельного оружия, заявили в Белом доме.
К поискам на месте крушения пассажирского авиасудна в Иране подключились военные силы страны.
Лидер Христианско-демократического союза и канцлер Германии Ангела Меркель назвала имя кандидата на пост генерального секретаря партии.
Первого февраля газ через территорию Украины транспортировался в объеме 181,9 млн куб. м в сутки, а к 17 февраля этот показатель вырос до 221,3 млн куб. м в сутки.
За последнее время ВСУ и сепаратисты значительно уменьшили расстояние между своими позициями на линии соприкосновения на Донбассе.
Министерство внутренних дел опубликовало заявление, в котором призывает как можно скорее создать специальную независимую службу охраны судов.
Федерация футбола Украины (ФФУ) выиграла дело у Динамо в деле по техническому поражению Мариуполю.
Временный поверенный в делах Украины в Москве Руслан Нимчинский был вызван в МИД России, где ему заявили протест после нападений на российские учреждения в Киеве.
Защита бывшего судьи Днепровского районного суда Киева Николая Чауса, которого в Украине подозревают во взяточничестве, заявляет о намерении обжаловать решение не предоставлять ему политического убежища в Молдове.
Министр внутренних дел Арсен Аваков отменил свой приказ о награждении огнестрельным оружием бывшего бойца добровольческого батальона «Донбасс».
С начала 19 февраля незаконные вооруженные формирования девять раз обстреляли украинские позиции в зоне проведения АТО, в результате чего один военный погиб, один получил ранения, еще один получил боевую травму.
Новым пресс-секретарем премьер-министра Украины Владимира Гройсмана стал бывший шеф-редактор телеканала «Эспрессо» Василий Рябчук.
Высший совет правосудия не поддержал инициативу министра внутренних дел Арсена Авакова снять охрану судов силами Нацгвардии и Нацполиции.
В Верховную Раду в понедельник, 19 февраля, поступило представление на привлечение к уголовной ответственности нардепа от Оппозиционного блока Евгения Бакулина.
Руководство суда заявляет, что помещение до сих пор не взято под охрану, что создает угрозу безопасности как для судей, так и для материалов дел.
Мэр Черкасс обещал в прошлом году построить полигон для твердых бытовых отходов в районе села Русская Поляна.
Народный депутат от «Батькивщины» Игорь Луценко в понедельник, 19 февраля, обратился в ГПУ с просьбой начать немедленное расследование вмешательства министра внутренних дел Арсена Авакова в судопроизводство.
Также среди крупнейших должников-бюджетников - дом отдыха Государственного управления делами «Конча-Заспа». Его задолженность на 1 февраля составляет 701,8 тыс. грн.
Согласно информации, в течение 2017 года он находился на одном из блокпостов на окраине Докучаевска и осуществлял преступную деятельность против Украины.
Верховный суд отказал в допуске к производству дела об истребовании 3,2 га земли у Юлии Левочкиной по жалобе прокуратуры Киевской области.
В понедельник, 19 февраля, Украина подала свой меморандум в арбитражном производстве против Российской Федерации по Конвенции ООН по морскому праву.
Военнослужащий, подозреваемый в убийстве сослуживца в воскресенье, 18 февраля, в зоне АТО, пребывал в состоянии сильного алькогольного опьянения.
Отмечается, что университет прилагает максимум усилий, чтобы способствовать установлению обстоятельств исчезновения Мукаддас 30 января. Идет внутренняя служебная проверка.
В пункте пропуска Гоптовка-Нехотеевка, где в понедельник, 19 февраля, скопилось более 120 фур, ожидающих пропуска на территорию РФ, постепенно возобновляется движение.
В рейтинге европейских стран, где зафиксировано наибольшее количество заболевания корью, Украина заняла третье место.
Антикоррупционные правоохранительные органы, кроме отстранения чиновников Одесского горсовета, будут просить об аресте их имущества.
Военная полиция Сербии арестовала двух гражданок Украины и двух граждан США, которые с помощью дрона пытались заснять здание старого Генштаба Сербии.