Трамп готов усилить контроль за оружием

Читати українською
Президент США Дональд Трамп поддерживает ужесточение федеральных контрольных проверок при продаже огнестрельного оружия, заявили в Белом доме.

Президент США Дональд Трамп поддерживает ужесточение федеральных контрольных проверок при продаже огнестрельного оружия, заявили в Белом доме.

«Пока продолжаются обсуждения и рассматриваются поправки, президент поддерживает усилия по совершенствованию федеральной системы спецпроверки анкетных данных», - сказала представитель Белого дома Сара Сандерс, передает «Слово и Дело» со ссылкой на Reuters.

В Раде придумали, как легализовать огнестрельное оружиеДепутаты считают, что вопрос легализации оружия должен решать народ. Поэтому его следует вынести на референдум.

В ноябре прошлого год после бойни в церкви в Техасе сенатор-республиканец Джон Корнин и сенатор-демократ Крис Мерфи представили законопроект об ужесточении проверок покупателей оружия.

Напомним, 17 февраля в Форт-Лодердейле, штат Флорида, несколько сотен человек вышли на протест против свободного владения оружием.

14 февраля 19-летний Николас Круз, бывший ученик школы Марджори Стоунмен Даглас в Паркленде в пригороде Форт-Лодердейла, расстрелял 17 человек. Свою штурмовую винтовку AR-15 он купил легально.

Трамп возложил вину за стрельбу в одной из школ штата Флорида на сотрудников Федерального бюро расследований (ФБР).

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: