От танков к роботам: что показала российско-украинская война
Российско-украинская война стала прологом большого глобального конфликта, который изменит мировое устройство.
Вадим Черныш заявил, что выплата пенсий на неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей до возвращения территорий в Украину - невозможна.
Немецкие законы запрещают наемникам участвовать в военных конфликтах за рубежом, но за свои преступления мужчина получил всего два года условного заключения.
Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию 26 кандидатов в народные депутаты на внеочередные выборы в Верховную раду.
С начала суток на Донбассе один украинский военный погиб, трое получили ранения, еще двое - боевые травмы. Боевики 16 раз нарушили режим прекращения огня.
Козак также заявил, что надеется на то, что украинцы в ходе выборов дадут оценку партии войны, а общение между русским и украинским народами будет продолжено.
Указ обязывает чиновников и правоохранительные органы согласовывать посещения Чернобыльской зоны через электронный кабинет.
Заявки на получение российского гражданства подали около 19-20 тысяч жителей временно неподконтрольных Украине регионов Донецкой и Луганской областей.
Зеленский выразил соболезнования семье военнослужащего, погибшего в результате обстрела, и пожелал скорейшего выздоровления раненому защитнику.
Европейский союз выделит Украине 25 млн евро на развитие цифровой экономики и электронного управления.
Правоохранители обращаются ко всем, кто владеет любой информацией, которая поможет следствию сообщить до Сумского отдела полиции.
Ликвидаторы были удостоены звания Героя Украины 28 июня этого года за героизм и самоотверженные действия, проявленные при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, произошедшей 26 апреля 1986 года.
10 июля на Донбассе в районе южной окраины Гранитное в результате попадания противотанковой управляемой ракеты в кузов грузового автомобиля погиб один украинский военнослужащий, еще один получил ранение средней тяжести.
Годунков заявил, что будет судиться с Зеленским из-за того, что чиновника со скандалом вывели из зала заседаний Бориспольского горсовета.
Гройсман подчеркнул, что правоохранительные органы отныне будут больше внимания уделять сообщениям о коррупции в действиях Госэкоинспекции.
Саакашвили заявил, что ему не совсем понятен спокойный тон антикоррупционного прокурора, по поводу вчерашнего решения Малиновского районного суда.
Постановление должно способствовать большей открытости и прозрачности процедуры усыновления, а также позволить минимизировать коррупционные риски и коррупционные составляющие в процессе усыновления.
На телеканале утверждают, что ранее власть проверками и угрозами запрета деятельности регулярно давила на неподконтрольные СМИ.
Генпрокурор Юрий Луценко заработал 107 тысяч в июне. Главный военный прокурор Анатолий Матиос – 122 тысячи.
В середине июня 2019 года деятельность новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского одобряли 67 процента граждан, в том числе вполне одобряли 32 процента.
Виктор Медведчук и народный депутат Юрий Бойко прибыли в Россию для новых переговоров с российским премьер-министром Дмитрием Медведевым.
Секретарь Бориспольского городского совета Ярослав Годунок собирается подать в суд на президента Украины Владимира Зеленского.
Зеленский подписал указ, который поможет превратить Чернобыльскую зону отчуждения в одну из точек экономического роста новой Украины.
Столичный райсуд оставил детектива Национального бюро и в дальнейшем расследовать дело о кредите от государственного банка.
Президент Владимир Зеленский заявил, что не позволит монополизировать украинское телевидение куму президента России Виктору Медведчуку.
Чесно опубликовало инфографику, ответив на вопрос, кем работают кандидаты-мажоритарщики на досрочных выборах в Верховную раду.
Глава Государственного бюро расследований Роман Труба в прошлом месяце заработал 72 тысячи гривен.
Городской совет Ужгорода провела финансовый аудит лечебных учреждений на предмет выполнения бюджетных программ.
Соглашение было подписано в апреле 2004 года в Казахстане, для Украины вступило в силу с 19 июля 2006 года. Документ регулирует порядок применения сертификатов на территориях стран, которые подписали документ.
Правительство Украины на заседании в среду, 10 июля, приняло решение выделить дополнительно миллиард гривен на поддержку госшахт, а также три миллиарда на поддержку малых городов.
Столичный райсуд частично удовлетворил иск олигарха российского происхождения о недостоверности новости Национального бюро, который позже отменила апелляция.