Раде рекомендуют ужесточить наказание за ложное минирование

Читати українською
Профильный комитет Рады предлагает принять закон, который даст возможность усилить ответственность за ложные сообщения о минировании.

Комитет по вопросам правоохранительной деятельности рекомендует ВР принять за основу законопроект об усилении ответственности за заведомо ложное сообщение о минировании.

Об этом сообщает информационное управление аппарата ВР в четверг, 27 февраля.

Как отметили в комитете, «количество заведомо ложных сообщений об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности за последнее время приобрело угрожающий масштаб».

В Киеве «заминировали» Дворец спортаВ четверг, 27 февраля, в Киеве заминировали здание Дворца спорта на Спортивной площади. Правоохранители проводят эвакуацию.

В сообщении отмечается, что довольно часто «минируют» десятки объектов – заведения образования, здравоохранения, а также вокзалы, аэропорты и учреждения общепита.

На каждый вызов вынуждена реагировать полиция – силовикам приходится задействовать большое количество спецтехники и личного состава, тем самым отодвигая выполнения других служебных задач.

Именно поэтому, отмечают в комитете, принятие закона об усилении ответственности на сегодняшний день необходимо.

Напомним, Кабмин внес в Раду законопроект №2642 об усилении ответственности за ложное минирование в декабре 2019 года. В нем предлагается наказывать нарушителей, в том числе, обязательной конфискацией имущества, а в некоторых случаях – отправлять за решетку на срок от 4 до 8 лет.

Сегодня в Киеве полиция искала взрывчатку в здании Дворца спорта на Спортивной площади.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: